Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Минобороны РФ в кризис сэкономит на запусках ракет-носителей

Теги: спутник, запуск, .рф, кризис, помощь, ракета-носитель, ВМФ, система про, Военный

09-07-2014 12:38 Количество просмотров страницы: 146 Запуск ракета Запуск ракет.

Министерство обороны РФ намерено из-за финансового кризиса сократить количество запусков ракет-носителей с военными спутниками, но число выводимых спутников сокращать не планируется - каждая ракета-носитель будет выводить больше спутников за один запуск, чем сейчас, пишет Газета GZT.ru со ссылкой на высокопоставленный источник в военном ведомстве.

Источник уточнил, что одна ракета-носитель может выводить от девяти до 11 спутников и сейчас заказы станут пересматривать в пользу увеличения числа выводимых за один раз спутников.

Кроме того, планируется запуск четырех ракет-носителей осуществить не с космодромов, а с подлодок ВМС, что, в свою очередь, существенно снизит затраты. Таким образом, в частности, будет расширена орбитальная группировка спутников, входящих в состав навигационной системы ГЛОНАСС.

"Правда, система морских запусков пока не полностью отработана, поскольку это невыгодно ведомству Перминова", - отметил собеседник издания, имея в виду "Роскосмос".
Об этом сообщила корреспондент Елизавета Смагинa, которая знает где можно тарелку купить.

Кроме "Роскосмоса" запусками спутников в стране занимаются Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) и Военно-морской флот (ВМФ).

"Роскосмос" выводит спутники с Байконура и Плесецка с помощью ракет-носителей "Союз 2-1Б" и двух модификаций "Протона". РВСН для вывода спутников использует стареющие межконтинентальные ракеты РС-18 (Stilet по классификации НАТО) и РС-20 (Diablo). ВМФ запускает спутники с борта подлодок с помощью более современной РСМ-54 "Синева" (Skiff по западной классификации).

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

SpaceX отложила запуск ракеты-носителя Falcon со спутником AsiaSat 6
Частная калифорнийская компания SpaseX в среду отложила запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat-6. По имеющейся информации, в результате происшествия никто не пострадал.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Фото: ИТАР-ТАСС. Запуск ракеты вид со спутника 16-05-2013 09:53 Россия поставит Казахстану десять дивизионов С-300
Он пояснил, что в состав дивизиона "входят четыре установки плюс вспомогательное оборудование". Министр уточнял, что речь идет о "достаточно серьезном количестве дивизионов системы С-300".
Никаких предпосылок для срыва. Ракета носитель протон 06-08-2013 13:05 Минобороны: предпосылок для срыва оборонзаказа нет
Последние четыре года объем бюджетных средств, выделяемых в рамках гособоронзаказа, увеличивался в среднем на 30%. В следующем году на нужды гособоронзаказа планируется выделить 1,3 триллиона рублей.
Пуск ракеты 'Точка-У' состоялся в ходе учений ракетного соединения. Ракеты носитель протон 10-02-2014 09:29 Состоялся запуск ракеты "Точка У"
У хвоста ракеты появляется черный дым - это сработали источники www.3asave.ru/ питания, которые запускают маршевый двигатель. Это событие традиционно проходит в рамках тактических учений ракетных войск и артиллерии Восточного военного округа.
Россия засекла запуск ракет из КНДР. Ракета носитель спутник 01-09-2014 11:27 Источник: система предупреждения РФ о ракетном нападении "видела" ракеты КНДР
Он напомнил, что радиолокационные станция нового поколения строятся в разных регионах страны, в том числе под Иркутском. России удалось отследить пуски баллистических ракет малой дальности, осуществленные в последние дни с территории КНДР.
Террористы обстреляли из 'Градов' аэродром в Луганске. Классификация ракет носители 13-04-2010 18:39 В районе Городища из РФ стреляли управляемыми противотанковыми ракетами
Позиции украинских силовиков, дислоцированные в районе населенного пункта Городище, были атакованы с российской территории. «Россияне применили против наших войск противотанковые управляемые ракеты», — сообщили в пресс-центре АТО.
SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. Ракета носитель 27-04-2013 12:39 SpaceX отменил запуск ракеты Falcon
Но по необъясненным пока причинам пуск отложили на одни сутки, а сейчас поступила информация о том, что он и вовсе отменен. Запуск планировали произвести 26 августа в штате Флорида с мыса Канаверал.
Япония выведет на орбиту шесть разведывательных спутников. Ракеты носители 09-07-2014 10:57 Япония выведет на орбиту 6 разведывательных спутников
С Пекином, в частности, Токио ведет спор за территориальную принадлежность островов Сенкаку (китайское названия Дяоюйдао). В японском правительстве, отмечает ИТАР-ТАСС, полагают, что их возможностей для слежения из космоса недостаточно.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане