Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон пытается запустить в воздух "топор"

Теги: истребители, США, машины, система про, пятое поколение, Военный, американский, Самолет, полет, версия

01-08-2014 10:15 Как отмечают американские военные эксперты из Управления эксплуатационных испытаний и оценки (OT&E) Пентагона, недоработки OBIGGS привели и к ограничению скорости снижения. Количество просмотров страницы: 121 Пентагон пытается запустить в воздух 'топор' | Afganvet.spb.ru Пентагон пытается запустить в воздух 'топор' .

Стоимость дерзкого проекта – триллион долларов. Эксперимент, на который налогоплательщики США уже истратили более 1 трлн. долларов, признан неудачным. Мало того, что потрачена колоссальная сумма, неудача поставила в затруднительное положение военное ведомство США, а западные военные эксперты оценили ее как «стратегический провал». Это не преувеличение: военная доктрина страны прямо указывает основной ударной силой, наиболее важным родом войск – авиацию.

Всю, вертолетную и реактивную, палубную и аэродромную, штурмовую и бомбардировочную и т.д. Удар, который военная промышленность нанесла по обороноспособности США, оказался крайне болезненным для всех слоев общества, а кроме того, пошатнул позиции США на рынке современных высокотехнологичных вооружений. Речь идет о широко разрекламированном истребителе 5-го поколения F-35 Lightning II, ценой 107 млн. долл. за штуку. К марту 2014 года собраны и кое-как летают 56 самолётов Lockheed Martin F-35 разных модификаций. Вот что пишет об этом чуде американского самолетостроения блогер U-96: «По мнению независимого австралийского аналитического центра «Air Power Australia», F-35 не соответствует большому числу требований к истребителю пятого поколения и является истребителем поколения 4+ из-за невозможности полета на сверхзвуковой скорости без использования форсажа, низкой тяговооруженности, сравнительно высокой ЭПР.

Как указано в секретном докладе отдела по испытаниям и оценке (DOT&E) Минобороны США, который оказался в распоряжении американских СМИ, все три разработанные на данный момент версии F-35 имеют массу «родовых» проблем, конструктивных недостатков и просчетов. Так новейший истребитель совершенно не защищен от взрыва, если в топливные баки попадет разряд молнии.

Пентагон пытается запустить в воздух 'топор' - afganvet.spb.ru Пентагон пытается запустить в воздух топор. Помимо непродуманной защиты бортовой РЛС от молнии, истребитель также получил слабую систему генерации инертных газов (OBIGGS), отвечающую за наполнение освобождающихся объемов топливных баков инертными газами и поддержание в них низкого уровня кислорода. То есть, пролет возле грозового фронта (а в Атлантике и в Тихом океане они часты – Ред.) вероятнее всего приведет к сбою этой бортовой системы. Ну а поддержание постоянного низкого уровня кислорода в топливных баках необходимо для предотвращения взрыва двигателя и самих баков в случае попадания молнии. Как отмечают американские военные эксперты из Управления эксплуатационных испытаний и оценки (OT&E) Пентагона, недоработки OBIGGS привели и к ограничению скорости снижения. В настоящее время этот параметр при полетах на высотах менее 6 километров не должен превышать 1,8 тысячи метров в минуту.

Стоит чуть превысить – и сбой системы обеспечен. Что касается версии для морской пехоты – палубных истребителей вертикального взлета – у этого истребителя категорически перегревается вентилятор вертикального полета и ломаются приводы поворотного сопла. Об этом передает журналист Гурьевa А. О., которой в качестве отдыха симпатизирует анталия достопримечательности, То есть, машина уязвима на взлете, как ни один из аналогов. Но гораздо страшнее недостатки, заложенные в конструкцию истребителя еще на этапах проектирования и обкатки компьютерных моделей. Например, шасси и посадочный гак палубного F-35 спроектированы так, что самолет не может взлетать с палубы авианосца или садиться на нее. Любые попытки изменить технические характеристики авиационной механики и гидравлики приводят к тому, что возрастает масса машины и мощности двигателей попросту перестает хватать. Пентагон пытается запустить в воздух 'топор' Пентагон пытается запустить в воздух 'топор' пятого поколения. Одно из важнейших отличий самолетов 5-го поколения от «4+» или «4++», помимо технологий радарной невидимости, в том, что пятое поколение – это, по сути, сложнейший электронный комплекс, аналог спутника управления наземной группировкой. Компьютерная система 5-го поколения обслуживает не только боевые и навигационные системы самого истребителя, но и работает как целеуказатель для «своих» танков и артиллерии, как разведчик для мобильной пехоты.

Так вот, во время испытаний выяснилось, что бортовой электронике всех трех версий F-35 не хватает стабильности в работе, что пагубно отражается на целеуказании и даже пилотировании самой крылатой машины.«Особенно сильные сомнения в боевой эффективности машины породили результаты учений Pacific Vision - 2014. Именно тогда выяснилось, что позиционировавшийся как самолет пятого поколения F-35 вчистую проигрывает Су-35 поколения «4++», а к зоне действия ЗРК С-400 «Триумф» ему лучше не приближаться. То есть машина может летать только в тихую ясную погоду, вне зоны ПВО, без форсажа, резких маневров и выполнения боевых задач», пишет издание SmartNews. Из исходного секретного доклада Пентагона, который был подготовлен для членов Конгресса, но попал в прессу, выяснились и иные недостатки, позволяющие сделать неутешительный для ВВС и ВМФ США вывод – истребители F-35 Lighting II не готовы не только к боевым, но даже к учебным вылетам. Помимо уже названных недостатков, у машины затрудненный обзор из пилотской кабины (фонаря), а также зафиксированы отказы различных бортовых систем при температуре ниже 15 градусов Цельсия (на высоте нескольких километров температура, как правило, еще ниже). Фонарь, кстати, сделали скрытым из-за того, что летчикам в этой машине предложен инновационный шлем с дисплеем кругового обзора, но эта новинка уже отвергнута самими летчиками – крутить головой в бою гораздо надежнее. По данным военных экспертов, эксплуатация одного такого истребителя в течение его жизненного срока – с учетом постоянной «доделки» разнообразных неполадок и отладки «сырых» систем – будет стоить порядка 400 млн.

долл. (то есть, практически в 4 раза больше самой машины). Эта новость, наряду с осторожными обещаниями американских промышленников «довести до ума» 2 из 3 вариантов истребителя, уже заставила задуматься союзников США по Северо-Атлантическому блоку. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Пентагон заказал крупную партию «Хаммеров»
На данный момент на вооружении американских войск состоит несколько десятков тысяч бронемашин HMMWV около двадцати модификаций. Последние модификации HMMWV имеют дополнительное бронирование и дистанционно управляемые боевые модули.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Пентагон заказал дополнительную партию бронемашин Buffalo. 26-10-2013 18:08 Пентагон заказал крупную партию новых бронемашин
Компания Navistar заключила контракт с министерством обороны США на поставку крупной партии новых бронемашин MaxxPro Dash. На данный момент только компания Navistar получила заказы на поставку более 5 тысяч единиц техники.
13-01-2014 14:55 Пентагон дополнительно заказал 2243 бронемашины типа MRAP
Компания BAE Systems Land & Armaments поставит Пентагону 447 бронемашин на сумму 234 миллиона долларов. Сообщает Lenta.Ru Совокупная стоимость контрактов превышает 1,14 миллиарда долларов.
20-03-2014 14:09 В США разработан вертолет-внедорожник для Пентагона
Компания AVX основана в 2013 году бывшим инженером вертолетостроительного концерна Bell Helicopter Троем Гэффи (Troy Gaffey). AVX предлагает также модернизировать армейские вертолеты OH-58D Kiowa Warrior с применением аналогичной конструкции.
Особняк, где пытали уроженца Ингушетии Хамхоева. 09-04-2014 16:03 Особняк, где пытали Хамхоева, находился на балансе воинской части
Там была установлена просторная железная клетка с мощными замками и оголенными электропроводами, пишет "Коммерсант". Когда к вечеру милиция приехала к особняку, все находившиеся в нем люди исчезли, постаравшись убрать следы своего пребывания.
Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года. 08-07-2014 13:28 Ил-76МФ запустят в серийное производство до конца года
Однако в последнее время из-за недофинансирования на авиабазы поступает недостаточное количество запасных частей и двигателей. Благодаря доработкам грузоподъемность самолета была увеличена до 60 тонн, а максимальная взлетная масса – до 210 тонн.
В новой противобункерной авиабомбе максимально усилены ее проникающие. 09-07-2014 18:32 Законодатели разрешили Пентагону ускорить создание супербомб
На начальной стадии операции, как отметил Макинерни, должна применяться новейшая бомба, предназначенная для поражения бункеров. Бомбу можно будет использовать для поражения укрепленных сооружений, находящихся на большой глубине под землей.
Ракетный эсминец ВМС США 'Лассен' зайдет во Владивосток для участия. 27-07-2014 13:58 Из Владивостока ушел американский эсминец
Он отметил также, что участники достигли всех поставленных целей, в числе которых была отработка противодействия пиратской угрозе. Затем библиотекари проведут среди мальчиков конкурс Русский солдат умом и силой богат , самых активных участников ждут призы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане