Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Саперы ЮВО освоят новую технику и снаряжение

Теги: новая, взрывное устройство, чечня, военные

11-08-2014 10:36 Количество просмотров страницы: 214

Новые костюмы для саперов

Защитные костюмы костюмы | afganvet.spb.ru Саперы научатся использовать новые защитные костюмы

Военнослужащие батальона разминирования Южного военного округа в Чечне, где многие жители проявляют большой интерес к бюстгальтерам интимиссими, пройдут обучение правильному использованию новых защитных костюмов сапера ОВР-1 «Сокол», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ЮВО. Новые костюмы, призванные защищать от мелких осколков взрывных устройств, начнут поставляться военным инженерам в ближайшее время.

«Сокол» предназначен для проведения разминирования при температуре от минус 40 до плюс 50 градусов Цельсия. Ткань верха выполнена из негорючего материала. Бронированные элементы костюма выполнены из легкого высокопрочного полиэтилена, который способен защитить сапера от мелких осколков, образующихся при подрыве взрывного устройства, и от бомб, реагирующих на присутствие металла.

Защитные костюмы костюмы. Afganvet.spb.ru Саперы ЮВО освоят новую технику и снаряжение

Ранее также сообщалось, что новый защитный костюм сапера способен защитить и от пистолетных пуль, летящих со скоростью до 550 метров в секунду. Масса костюма «Сокол» составляет всего 8,5 килограмма. Для сравнения, масса костюма «Дублон», используемого саперами в настоящее время, составляет около 40 килограммов. «Сокол» способен сохранять защитные свойства при воздействии дождя и мокрого снега.

Военные саперы в Чечне и Ингушетии ежегодно проводят обследование и расчистку лесов и сельскохозяйственных угодий от взрывоопасных предметов. В 2014 году саперы в этих районах очистили около 2,2 тысячи гектаров земли от 1,7 тысячи различных взрывных устройств.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Нидерланды потратят сэкономленные деньги на самолеты. Защитный костюм 11-08-2014 09:24 Нидерланды потратят сэкономленные деньги на самолеты
Он способен перевозить груз массой до 78 тонн, а дальность полета с нормальной нагрузкой составляет почти 9 тысяч километров. Еще 20 миллионов евро покроют издержки, связанные с ростом цен на авиационное топливо.
Защитные костюмы костюмы - 	10-08-2014 19:18 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
В ответ сирийское правительство, «выразив обеспокоенность нынешней ситуацией с безопасностью, подтвердило приверженность выполнению программы и заверило, что работает над графиком транспортировки и вывоза химикатов».
Screen-shot-2012-10-31-at-8. Новые костюмы 10-08-2014 15:37 Hollywood Reporter: в Британии возобновились съемки «Звездных войн»
Актер Харрисон Форд вернулся к работе над седьмым эпизодом «Звездных войн» после травмы, полученной на съемочной площадке. Приостановили съемки седьмого эпизода космической саги из-за травмы актера.
10-08-2014 18:21 Референдум по вопросу закупки истребителей «Грипен E» для ВВС Швейцарии назначен на 18 мая
Как планируется, закупка будет финансироваться согласно закону о «Фонде Грипен», который был одобрен парламентом в 2014 году. В случае, если референдум проведен не будет, закон о финансировании закупки «Грипен E» вступит в силу автоматически.
Фото: ВВС Аргентины намерены купить подержанные истребители Kfir. Защитные костюмы 10-08-2014 16:19 Аргентина купит у Израиля истребители Kfir
Похоже, Израиль разрабатывает новый оригинальный рынок: на старые истребители – устанавливать передовую ... авионику.Отмечу – 20 назад, но, во-первых, техника, инженерам, а, во-вторых, систем, авионики, истребителем.Произошли изменения: управления, (F-15 F-16), F-35.Сообщение том, Аргентина, 4s 16gb , 14 C.10, – машины?Но железо, авионика.
Защитные костюмы костюмы 05-08-2014 15:43 24-летний мужчина задержан с пистолетом на входе в аэропорт Омска
Полицейские не смогли получить объяснений от мужчины, откуда у него пистолет и с какой целью он пришел в здание аэропорта. По словам опердежурного линейного отдела Юрия Сильнягина, билета на самолет у мужчины не было.
У посетителя кафе изъяли бомбу. 04-08-2014 15:32 В Тамбове задержали пьяного мужчину с самодельной бомбой
При досмотре у задержанного было найдено самодельное взрывное устройство, начиненное подшипниками в качестве поражающих элементов. Тамбовская полиция задержала пьяного посетителя кафе, угрожавшего взорвать заведение.
Начальник Академии погранслужбы Комитета национальной безопасности. 09-08-2014 16:05 В Приморье новый начальник погранслужбы
Принятие судебного акта судом апелляционной инстанции устраняет последнее препятствие для возврата государственного имущества. Оказалось, что заключить столь выгодную имущественную сделку пожелало всего два человека - господин Сидоров и его сват Рудь.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане