Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

«Коммерсант» узнал о крушении вертолета Ми-28Н

Теги: вертолет, машины, время, работа, причины, газеты, ракеты, крушение, аварии

11-08-2014 15:52 Количество просмотров страницы: 125

Сравнение ударных вертолетов в Battlefield

Новейший боевой вертолет Ми-28Н «Ночной охотник» потерпел крушение во время выполнения полета на Гороховецком общевойсковом полигоне Московского военного округа, пишет газета «Коммерсант» 7 июля.

Сообщает Lenta.ru

Авария вертолета произошла еще 19 июня, однако сведений о ней не поступало до сегодняшнего дня. Как стало известно газете, летчики должны были выполнить сложный маневр – зависнуть в воздухе и произвести стрельбу из такого положения. Однако после выстрела неуправляемыми авиационными ракетами в работе двигателей машины произошел сбой, вызванный попаданием в них пороховых газов ракет.

В связи с потерей мощности двигателей пилоты приняли решение совершить экстренную посадку. При касании земли левая стойка шасси попала в яму, вертолет опрокинулся на левый борт, в результате чего оказались разрушены несущий винт и хвостовая балка.

Экипаж машины не пострадал, оба пилота успели выбраться из аварийного вертолета.

Информацию о летном происшествии с МИ-28Н подтвердили в компании «Роствертол», входящей в состав холдинга «Вертолеты России» и занимающейся производством этих машин. Главный инженер компании Андрей Варфоломеев, который в последнее время все чаще интересуется павильоном для бассейна, в частности, сообщил о «жесткой посадке с частичным разрушением вертолета», однако от более развернутых комментариев отказался. При этом другие источники «Коммерсанта» в «Роствертоле» подчеркнули, что сбоя в работе систем вертолета или каких-либо недостатков в его конструкции выявлено не было, а инцидент, по всей видимости, произошел из-за ошибочных действий экипажа МИ-28Н.

В Министерстве обороны РФ тем временем склоняются к иной версии развития событий. Как рассказал газете источник в российском оборонном ведомстве, причиной аварии стала неправильная работа автоматики вертолета – вместо запланированного выстрела из пушки по необъяснимым причинам произошел пуск неуправляемых авиационных ракет.

В данный момент вертолет МИ-28Н, потерпевший крушение 19 июня, находится на заводе «Роствертол», специалисты которого должны прийти к заключению, подлежит ли машина восстановлению. Окончательное заключение о причинах происшествия, заявили в «Роствертоле», будет сделано только после окончания работы заводской комиссии и комиссии Минобороны РФ.

«Ночной охотник» является новейшей модификацией вертолета Ми-28, который создавался с учетом опыта войн и локальных конфликтов последних десятилетий. По утверждениям конструкторов, машина может выполнять боевые задачи в любое время суток и практически в любых метеоусловиях, вести поиск и уничтожение танков, бронетехники и живой силы, защищенных объектов и воздушных целей.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

«ЮТэйр» подтвердил крушение вертолёта Ми-8 в Южном Судане
Напомним, вертолет российской авиакомпании «Ютэйр», на борту которого находился экипаж из четырех россиян, разбился 26 августа.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Конструктор вертолетов ми | 	18-06-2012 16:17 МИД РФ: Москва требует тщательного расследования крушения вертолета Ми-8 в Южном Судане
В результате авиакатастрофы три человека погибли и еще один получил серьезные травмы, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителя авиакомпании.
Ми вертолеты / АфганВет 11-04-2013 14:37 Первый вертолет появился у милиции Петербурга
Он отметил хорошие результаты в работе питерской милиции, но добавил при этом, что можно еще много сделать для того, чтобы она работала лучше.
Рынок военных вертолетов превысит 90 миллиардов долларов. Вертолет крушение 26-11-2013 10:41 Индия потратит два миллиарда долларов на военные вертолеты
Компания «Камов» первоначально предлагала индийской стороне вертолет Ка-226. Какая машина будет заявлена в новом тендере на данный момент неизвестно. 1.
Британское министерство обороны поставит в Афганистан вертолеты без. Ми 28н в 22-09-2013 13:42 Британское министерство обороны поставит в Афганистан вертолеты без кевларовой брони
СМИ сообщали, что британские военнослужащие в Афганистане вынуждены пользоваться арендованными российскими Ми-8 и Ми-26. В большей части Афганистана иностранные вертолеты регулярно подвергаются атакам талибов.
30-12-2013 13:39 До крушения под Читой МиГ-29 довела поломка системы управления
Возможно использование управляемых ракет класса "воздух-поверхность", сверхзвуковой противокорабельной ракеты. Сообщает Известия МиГ-29 разбился 17 октября в 60 километрах от аэродрома Домна в Читинской области.
Пакистан вернул США обломки вертолета, который был задействован. Вертолет ми 08-07-2014 15:41 США передали Пакистану российские вертолеты Ми-17
Военные также планируют использовать вертолеты для эвакуации мирных жителей из регионов, где ведутся боевые действия. Техника была передана Исламабаду спустя две-три недели после этого, а ее доставка осуществлялась за счет США.
Саперы научатся использовать новые защитные костюмы. 11-08-2014 10:36 Саперы ЮВО освоят новую технику и снаряжение
В 2014 году саперы в этих районах очистили около 2,2 тысячи гектаров земли от 1,7 тысячи различных взрывных устройств. Масса костюма «Сокол» составляет всего 8,5 килограмма.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане