Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ВВС США проследят за чужими спутниками

Теги: космический аппарат, спутник, программы, орбита, США, ВВС

25-08-2014 17:37 ВВС США объявили о намерении вывести на орбиту два спутника, которые будут заниматься наблюдением за другими космическими аппаратами. Количество просмотров страницы: 226 Сша со спутника / АфганВет ВВС США проследят за чужими спутниками

ВВС США объявили о намерении вывести на орбиту два спутника, которые будут заниматься наблюдением за другими космическими аппаратами. Об этом, как сообщает Defense News, заявил начальник Космического командования ВВС США генерал Уильям Шелтон. Вывод спутников на орбиту будет осуществляться в рамках программы GSAP (Geosynchronous Space Situational Awareness Program; программа геосинхронной космической оперативной осведомоленности).

Спутники, запущенные в рамках программы GSAP, получат электронно-оптические сенсоры. Космические аппараты будут размещены на геосинхронной орбите.

Сша со спутника | АфганВет ВВС США проследят за чужими спутниками Преимуществом системы станет возможность вести наблюдения за другими космическими аппаратами даже в случае неблагоприятной метеорологической обстановки, делающей невозможными наблюдения с поверхности Земли.

Данные, полученные со спутников, будут использоваться для определения угрозы, которую могут представлять для американских космических аппаратов спутники других стран и космический мусор. Разработкой спутников GSAP занимается компания Orbital Sciences, работники которой проявляют немалый интерес к недорогой аренде конференц-зала в Москве. Космические аппараты планируется запустить в космос при помощи ракеты-носителя Delta IV с мыса Канаверал.

Когда именно состоится запуск, не уточняется.

По словам Шелтона, в 2014 году на геосинхронную орбиту планируется вывести еще два спутника наблюдения. Прежде программа GSAP была полностью засекречена.

Lenta.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Прицелы Leupold серии VX-3 используют технологию Xtended Twilight Lens. Командование ввс сша 25-08-2014 14:12 В России разработана уникальная технология для прицелов
Такие инфракрасные устройства «видят» на расстояние десятки километров. При этом темнота, задымленность, загазованность, туман не будут для них помехой.
На территории Сьерра-Леоне найден алмаз стоимостью $6,2 миллионов долларов. Сша со спутника 24-08-2014 09:43 В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более $6 млн
В Сьерра-Леоне найден алмаз, стоимость которого оценивается в 6,2 млн долларов, сообщает Agence France-Presse. Эта западноафриканская страна считается одной из беднейших стран мира, но ее территория богата алмазами.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 24-08-2014 11:35 Стрельбу на военной базе США в штате Вирджиния открыла военнослужащая
В настоящее время местные СМИ не знают как обстоят дела с ликвидацией угрозы потому, что входы и выходы на базу заблокированы. В США на одной из воинских баз произошло ЧП: в четырехэтажном здании штаба боевого обеспечения произошла стрельба.
Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины. 23-08-2014 14:54 Ливийские исламисты заявили о захвате аэропорта Триполи
Хафтар еще в мае объявил о решимости силами своих людей искоренить терроризм и экстремизм в стране. Накануне после ожесточенных боев они заняли главную воздушную гавань Ливии, сообщает ИТАР-ТАСС.
22-08-2014 11:06 Погибший в Самарской области контрактник из Удмуртии мог скончаться из-за проблем со здоровьем
Отметим, что военный городок в Рощинском был выстроен специально для размещения в нем военной части, выводимой из Германии. Из-за проблем со здоровьем мог скончаться в Рощинском Самарской области 44-летний сержант из Удмуртии.
'Калибры и'Штили для фрегатов проекта 11356М. 22-08-2014 16:23 "Калибры" и "Штили" для фрегатов проекта 11356М
Данные корабли хорошо освоены промышленностью и помогут обновить российской флот в ожидании доводки до ума фрегатов проекта 22350. Формирование и ввод полетного задания, а также предстартовая подготовка производятся универсальной системой управления стрельбой.
В Алеппо боевики атаковали тюрьму. 21-08-2014 19:50 Сирийские повстанцы захватили тюрьму под Алеппо и освободили сотни заключенных
Напомним, ранее сообщалось, что сирийские повстанцы захватили тюрьму в городе Алеппо и выпустили на свободу несколько сотен заключенных.
ВМС США получили третий корабль проекта LCS. 22-08-2014 12:01 ВМС США получили третий корабль проекта LCS
Начались мероприятия с праздничной развлекательной программы, показа детского новогоднего мюзикла По страницам любимых сказок. Владивостока на площади Борцов за Власть Советов, а также примут участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы.
Врачи андрологи в Нагатино-Садовники

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане