Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США тратят $7,5 миллионов в день на борьбу с ИГ

Теги: США, ирак, дело, миллионы, операция

13-03-2009 18:15 Количество просмотров страницы: 222

США тратят $7,5 миллионов в день на борьбу с ИГ

США ежедневно тратят 7,5 млн. долларов на военные операции в Ираке США тратят $7,5 миллионов в день на борьбу с ИГ

Военные действия против боевиков так называемого Исламского государства на территории Ирака обходятся США в среднем в 7,5 миллиона долларов в день, сообщил журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кирби.

Кроме того, Кирби подчеркнул, что общая сумма, потраченная на операцию в Ираке, составляет около $500 млн.

По его словам, в июне расходы были гораздо меньше, но резко возросли после того, как США начали наносить авиаудары на севере страны.

Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Уведомление Киргизией о денонсации соглашения по авиабазе Манас «не является закрытым вопросом» – глава Пентагона
По соглашению между Анкарой и Вашингтоном от 1980 года, в Инджирлике до марта 2003 года размещалось командование 39-й тактической группы ВВС США.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ВВС США оборудуют транспортные самолеты сиденьями для пассажиров. 01-09-2014 15:53 ВВС США планируют оборудовать пассажирскими сидениями 15 самолетов C-17 Globemaster III
Съемные сиденья позволят перевозить до 102 пассажиров в грузовом отсеке каждого самолета. В настоящее время ВВС США обладают самым большим парком этих машин – 171 самолет.
Обама и Байден обсудят с лидерами Конгресса ситуацию в Украине. 19-08-2009 18:34 США может начать военную операцию против ИГИЛ в Сирии
Соединенными Штатами рассматриваются все возможные варианты оказания военного давления на так называемое Исламское Государство в Сирии.
Falcon htv-2 – тот самый аппарат, испытания которого завершились провалом. 24-04-2013 18:36 Гиперзвуковая ракета взорвалась при испытательном запуске военных США
Пресс-секретарь Минобороны Морин Шуман уточнил, что ракета взорвалась во время взлета и упала вниз в районе стартового комплекса. Разработанная Министерством обороны США гиперзвуковая ракета взорвалась при взлете в ходе испытаний, сообщил Пентагон.
Запуск ракет. Архив. 25-08-2012 17:35 Экспериментальное сверхзвуковое оружие США взорвалось во время испытаний
Об этом говорится в заявлении Пентагона, опубликованном в понедельник, пишет Интерфакс. Владивосток, вторник, 26 августа, РИА Vladnews.
США тратят $7,5 миллионов в день на борьбу с ИГ - afganvet.spb.ru 26-02-2012 19:37 Гиперзвуковая ракета взорвалась при запуске, проводимом военными США
Пресс-секретарь Минобороны Морин Шуман уточнил, что ракета взорвалась во время взлета и упала вниз в районе стартового комплекса. По ее словам, в результате внештатной ситуации никто не пострадал.
Элон Маск. 22-09-2013 13:37 Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.
15-02-2014 17:14 Пентагон: США ежедневно тратят $7,5 млн на борьбу с боевиками «Исламского государства» в Ираке
По словам представителя Пентагона на всю военную операцию в Ираке правительство Соединенных Штатов Америки уже потратило больше полумиллиарда долларов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане