Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Призывник из Кузбасса пытался покончить с собой

Теги: Военный, призывник, информация

05-11-2011 13:17 Количество просмотров страницы: 190

Призывник из Кузбасса пытался покончить с собой

Призывник из Кузбасса пытался покончить с собой Еще один солдат пытался покончить с собой в Юрге В госпиталь одной

Как передает корреспондент NDNews.ru, информацию о попытке самоубийства в Чебаркульской военной части призывника из Кемерово подтвердили в военной прокуратуре гарнизона. Минобороны после публикаций в СМИ начало проверку этой информации, сообщил 29 августа в своем блоге один из координаторов проекта «Школа призывника» правозащитник Алексей Табалов. Сестра солдата рассказала, что перед тем, как порезать вены, брат позвонил домой и попрощался.

Призывник из Кузбасса пытался покончить с собой Срочник из Кемерово, пытавшийся покончить с собой в Чебаркульской части, выжилВозбуждено уголовное дело 

О ситуации стало известно уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севостьянову.

Алексей Табалов уточнил, что 19-летний Сергей Астапенко, призванный из Новокузнецка и служащий в зенитной бригаде военной части № 31643, позвонил домой в Новокузнецк и поникшим голосом сказал матери, что прощается, «поскольку нет больше сил терпеть унижения и издевательства».

Сейчас он в медицинской части.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В США на военной базе пыталась покончить с собой женщина-солдат
Другие военные прибыли на место сразу после того, как стало известно о том, что женщина забаррикадировалась в здании. База Форт-Ли расположена приблизительно в 40 километрах от города Ричмонд, передает радио «Вести ФМ».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 30-05-2011 12:30 Стрельба на военной базе США: сотрудница Форта Ли пыталась покончить с собой
Выстрелы прозвучали в штабном здании боевого обеспечения, после чего командование базы сразу же приняло решение объявить тревогу. Все входы и выходы на территории базы, а также въезды и выезды на объект были закрыты.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 04-11-2008 18:09 Стрелявшая на военной базе женщина пыталась покончить с собой
Кроме того, представитель армии заявил, что женщина стреляла не из табельного оружия. Также известно, что она служила уже 14 лет, а в Форте Ли находилась третий год.
Лионель Месси, Getty Images. 11-01-2009 18:26 Аргентина: Месси сохранит за собой капитанскую повязку
А в его отсутствие капитаном будет Маскерано, как и раньше», — приводит слова Мартино Marca. Капитаном команды станет Месси.
Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении. 14-02-2012 13:56 МИД Грузии призывает мировое сообщество к пресечению провокаций со стороны России
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили расценил как «провокацию» нарушение воздушного пространства Грузии российскими летательными аппаратами.
В Калининграде ищут дезертира. 05-06-2011 14:14 Рядовой сбежал из армии, прихватив с собой автомат
Вечером 3 марта из полевого лагеря, разбитого на полигоне в Правдинском районе самовольно ушел рядовой Руслан Сальников. В Калининградской области найден автомат Калашникова, с которым военнослужащий сбежал из полевого лагеря.
Фото: 24off.ru. 12-07-2014 11:01 Правительство хочет предложить призывникам выбирать срок службы
Кроме того, устанавливается порядок направления для прохождения военной службы по призыву военнослужащих рядового и сержантского состава, которые подлежат увольнению с военной службы по контракту и не проходили службу по призыву.
Еще один солдат пытался покончить с собой в Юрге В госпиталь одной. 26-03-2009 12:16 Военные начали проверку по попытке суицида солдата в Чебаркуле
Позднее выяснилось, что попытка суицида действительно была, парня отвезли в госпиталь, и сейчас риска для жизни солдата нет. Я тут же передал ее Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову», — написал правозащитник.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане