Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Попытка военного переворота в Лесото

Теги: Военный, страны, территория, правительство, переворот

09-03-2012 19:45 После попытки государственного переворота, которую осуществили в Лесото военные, премьер-министр страны Томас Табане срочно вылетел в ЮАР, испытывая опасения за свою жизнь. Количество просмотров страницы: 227 Военные в Лесото совершили попытку государственного переворота Попытка военного переворота в Лесото

После попытки государственного переворота, которую осуществили в Лесото военные, премьер-министр страны Томас Табане срочно вылетел в ЮАР, испытывая опасения за свою жизнь.

По данным телекомпании, военные взяли под контроль главное полицейское управление страны, здание правительства и другие ключевые учреждения.

Напомним, в минувшую субботу, 30 августа, на территории Лесото военными были захвачены участки полиции.

В Лесото произошла попытка госпереворота Попытка военного переворота в Лесото

Министр спорта страны Теселе Масерибане со своей стороны сообщил, что «все члены правительства здоровы и невредимы».

Лесото — государство в Южной Африке, анклав, полностью окружённый территорией Южно-Африканской Республики.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Военные начали проверку по попытке суицида солдата в Чебаркуле
Позднее выяснилось, что попытка суицида действительно была, парня отвезли в госпиталь, и сейчас риска для жизни солдата нет. Я тут же передал ее Уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову», — написал правозащитник.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Добровольческие батальоны и ВСУ попали в засаду при прорыве окружения. 29-04-2011 12:12 При попытке выйти из Иловайска военные попали в засаду
Об этом на своей странице в Facebook сообщил командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, передают «Днепропетровск. В Иловайске при попытке выхода из окружения бойцы батальонов и усиления Вооруженных Сил Украины попали в засаду.
НАТО: гибель солдат в результате авиаудара в Афганистане подтверждена. 28-08-2014 19:13 Силы НАТО признали свою ответственность за гибель афганских военных в Логаре
В ближайшее время правительство намерено принять решение об официальной реакции на случившееся. В представительстве контингента НАТО от комментариев отказались, отмечает агентство.
Попытка военного переворота в Лесото. Afganvet.spb.ru 21-07-2013 11:16 "Ошибочный" авиаудар НАТО убил пятерых афганских военнослужащих
Как пояснила в интервью журналистам представитель НАТО майор Кэтлин Сноу, солдаты были непредумышленно убиты во время операции на востоке Афганистана.
Солдат афганской армии. 28-10-2009 12:17 НАТО подтвердило гибель пяти афганских военных в результате авиаудара
Как сообщалось, пять афганских военнослужащих погибли, 17 получили ранения в результате авиаудара войск международного контингента НАТО в центральной части Афганистана.
В Афганистане в результате авиаудара НАТО погибли пять военных. 04-12-2011 14:19 Пять афганских военнослужащих погибли в результате авиаудара НАТО
Международный войсковой контингент ИСАФ, который возглавляет НАТО, пока никак не объясняет произошедшее событие. Ведется расследование», — указал он.
Попытка военного переворота в Лесото 10-09-2012 15:20 Пять афганских военных погибли при авиаударе НАТО
В НАТО пока отказываются от каких-либо комментариев по этому поводу. Расследование в связи с произошедшим уже началось.
Лесото. 19-06-2013 18:44 В Лесото «возможно произошел переворот» -- министр спорта Лесото
Лесото — анклавное государство, со всехсторон окруженное территорией Южно-Африканской Республики. Экономическая занятость его 2-миллионного населения практически целиком зависит от ЮАР.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане