Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Этой осенью НАСА испытает двигатели ракеты для полета на Марс

Теги: НАСА, двигатель, полет, космическое

24-05-2014 13:29 Количество просмотров страницы: 215

Этой осенью НАСА испытает двигатели ракеты для полета на Марс

Осенью 2014 NASA испытает комплектующие ракет для отправки людей на Марс Этой осенью НАСА испытает двигатели ракеты для полета на Марс

Представители Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США официально объявили о завершении работы над двигателями для новой ракеты-носителя, предназначенной для полётов на Марс.

А для испытания двигателей сотрудники НАСА решили запустить в этом году группу, которая впервые в истории пробудет в космосе до 90 дней. Помощник директора НАСА Роберт Лайтфут заявил, что этот шаг является для них крайне важным, и теперь все готово к тому, чтобы начать создание самой ракеты-носителя.

Американские ученые испытают ракету для полетов на Марс осенью

Первый его полет с астронавтами на МКС должен был состояться в следующем году, но был перенесен на 2017 год. Во время его презентации была озвучена стоимость одного места в данном космическом корабле — 20 миллионов долларов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Superjet 100 не улетит из Комсомольска-на-Амуре в сентябре
На сегодняшний день, выполнив в составе самолета SuperJet-100 21 полет, двигатели SaM-146 наработали в воздухе более 60 часов.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Противотанковый ракетный комплекс третьего поколения Nag в ближайшее. Космические полёты на марс 06-07-2013 10:04 Индия испытала противотанковый комплекс нового поколения
За 25 лет существования программы индийские ученые разработали своими силами пять ракет. Ракета оснащена инфракрасной системой наведения и весит около 40 килограммов.
ВВС Ирана провели успешные огневые испытания противокорабельных ракет. Полет на марс 11-02-2014 09:04 В США испытали новую ракетную установку
Запуск новой высокоточной ракеты PAM (Precision Attack Missile) был выполнен 15 мая на полигоне Уайт Сэндс, штат Нью-Мексико. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Raytheon.
При испытаниях на Аляске взорвалась гиперзвуковая ракета. Полеты на марс 18-12-2012 11:56 Гиперзвуковая ракета взорвалась при испытательном запуске в США
По словам Шуманн, в настоящий момент представители программы, а также Сухопутных сил, ВМС и Агентства по противоракетной обороне проводят тщательное расследование причин сбоя.
В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета. Испытания новой ракеты 09-07-2011 13:58 При испытательном запуске американской гиперзвуковой ракеты произошел взрыв
В понедельник около 04:00 по местному времени в США неудачей закончилось испытание «перспективного гиперзвукового оружия» (Advanced Hypersonic Weapon), сообщает 25 августа пресс-служба Пентагона.
AHW. 26-01-2014 14:59 На Аляске во время испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
Летное испытание неядерного гиперзвукового оружия в Соединенных Штатах закончилось неудачей, сообщили в пресс-службе Пентагона. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Элон Маск. 28-10-2013 12:36 Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет
Разработчики уверены, что производство ракет следующего поколения будет обходиться в несколько раз дешевле. Специалисты были вынуждены прервать испытание, так как ракета отклонилась от заданной траектории полета.
Космические полёты на марс 19-10-2010 12:28 Осенью американцы испытают двигатели для полета на Марс
Во время его презентации была озвучена стоимость одного места в данном космическом корабле — 20 миллионов долларов. Первый его полет с астронавтами на МКС должен был состояться в следующем году, но был перенесен на 2017 год.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане