Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Боевики группировки «Исламское государство» грозятся использовать бубонную чуму в качестве оружия массового поражения

Теги: биологическое оружие, химическое оружие, боевик, поражение, государство, группировки, газа

04-09-2010 11:55 Количество просмотров страницы: 217

Оружие массового поражения.

ИГ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия - СМИ / Арабские страны

На компьютере тунисского студента, принадлежащего к рядам террористической группировки «Исламское государство», найдены документы о том, как изготовить химическое и биологическое оружие массового поражения, передает в ночь на субботу панарабский телеканал Al-Aan, пишет РИА Новости.

11 июня боевиками ИГ был захвачен склад с химическим оружием в провинции Мутанна, на котором было примерно 2500 химических ракетных двигателей и боевые отравляющие вещества.

В докладе отмечается, что у биологического оружия низкая стоимость и вместе с тем оно способно поразить большое число людей.

Сирийский повстанец Боевики группировки «Исламское государство» грозятся использовать бубонную чуму в качестве оружия массового поражения

Добавим, что комплекс в Мутанне использовался для изготовления химического оружия во время ирано-иракской войны с 1980 по 1988 год. Предприятие производило горчичный газ, зарин и нервнопаралитический газ типа V. X. Об этом заявил The Telegraph со ссылкой на арабские телекомпании.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

РВСН испытают систему, оценивающую последствия применения оружия массового поражения
Напомним, что ранее в Кремле объявили о начале военных учений на Курилах и в районах, которые граничат с Украиной. Вооруженные силы Российской Федерации начали очередные масштабные учения.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия готовится к ядерной войне. Оружия массового поражения 19-03-2014 15:52 В России готовятся к применению оружия массового поражения
Об этом в среду, 20 августа, сообщили в пресс-службе Минобороны Р. Передача информации осуществляется в режиме реального времени.
Отрицающая христианские ценности группировка 'Боко харам' добивается создания исламского халифата на севере страны, населенном преимущес. 21-08-2013 16:15 Армия Нигерии уничтожила 207 боевиков радикальной исламистской группировки "Бока Харам"
Как минимум 212 человек погибли во время многочасового столкновения между боевиками и силовиками в нигерийском городе Майдугури. Позже исламисты добрались до военной базы и атаковали армейское подразделение.
22-07-2013 14:26 Кассетные боеприпасы: особенности, использование. Справка
Последнее достижение военной мысли – это кассетные бомбы с начинкой боевых элементов в виде иголок или пластиковых шариков. Такие бомбы впервые применили американские войска во Вьетнаме, а потом они стали использоваться и другими странами.
Оружия массового поражения 10-12-2013 15:05 Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом
Сирийские власти готовы сотрудничать с вооруженной оппозицией для совместной борьбы с террористами. При этом повстанцы до сих пор не приняли решения, поедут ли их лидеры на конференцию.
Члены так называемого «Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)». 30-03-2013 17:07 Власти Сирии предложили повстанцам объединиться для борьбы с исламистами
После того, как в гражданской войне в Сирии присоединились исламисты, они постепенно стали самой влиятельной силой в оппозиции. Однако они до сих пор не дали ответа, приедут ли они на конференцию.
Оружия массового поражения 18-08-2012 10:06 В КЧР обнаружен схрон с оружием группировки, похищавшей людей
По данным ведомства, тайник принадлежит членам ОПГ, владельцы арсенала причастны к убийствам и похищениям людей, разбойным нападениям и вымогательствам.
Оружия массового поражения 28-12-2010 10:54 Боевики «Исламского государства» хотят использовать бубонную чуму как оружие
Впрочем, ранее сообщалось, что большинство материалов в нем испортились и не опасны. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на арабские телеканалы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане