Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом

Теги: повстанцы, Сирия, власти, борьба, государство

10-12-2013 15:05 Количество просмотров страницы: 228 Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. afganvet Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом

«Мы готовы к сотрудничеству с другой стороной для противодействия терроризму на основании декларации, принятой на саммите „восьмерки“, и соответствующих резолюций Совбеза ООН», — заявил министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. В прошлом году к войне подключились радикальные группировки, в том числе движение «Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)», являющегося ячейкой «Аль-Каиды». Кроме того, в последнее время «светские» повстанцы, выступающие за смену власти в Сирии, открыто враждуют с исламистами, которые сражаются за установление исламского государства и шариата.

Дамаск готов сотрудничать с оппозицией против террористов, на Сергей Лавров и Валлид Муаллем, Москва Дамаск готов сотрудничать с оппозицией против террористов, на Сергей Лавров и Валлид Муаллем, Москва

Сирийские власти готовы сотрудничать с вооруженной оппозицией для совместной борьбы с террористами. При этом повстанцы до сих пор не приняли решения, поедут ли их лидеры на конференцию.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Барак Обама готов помочь Башару Асаду в борьбе с боевиками «Исламского государства»
В Сирии убит гражданин США Дуглас Макасур Маккейн, подозреваемый в участии в боевых действиях на стороне экстремистской группировки «Исламское государство».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

15-02-2014 17:14 Пентагон: США ежедневно тратят $7,5 млн на борьбу с боевиками «Исламского государства» в Ираке
По словам представителя Пентагона на всю военную операцию в Ираке правительство Соединенных Штатов Америки уже потратило больше полумиллиарда долларов.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 25-12-2010 11:53 Пентагон: США ежедневно тратят $7,5 млн на борьбу с боевиками «Исламского государства» в Ираке
Расходы компенсируются не из военного бюджета, а из специального фонда для экстренных операций за рубежом. Об этом сообщает The Christian Science Monitor.
Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. Afganvet.spb.ru 28-12-2010 10:54 Боевики «Исламского государства» хотят использовать бубонную чуму как оружие
Впрочем, ранее сообщалось, что большинство материалов в нем испортились и не опасны. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на арабские телеканалы.
Фото: ИГ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия - СМИ / Арабские страны. 04-09-2010 11:55 Боевики группировки «Исламское государство» грозятся использовать бубонную чуму в качестве оружия массового поражения
В докладе отмечается, что у биологического оружия низкая стоимость и вместе с тем оно способно поразить большое число людей. Предприятие производило горчичный газ, зарин и нервнопаралитический газ типа V.
Боевики «Исламского государства» казнили около 200 сирийских военных, захваченных в аэропорту Табка. 12-04-2013 15:21 Боевики «Исламского государства» казнили несколько десятков сирийских солдат
По его словам, погибшие военнослужащие принимали участие в обороне военного аэропорта Табка, ожесточенные бои за который велись в минувшие выходные.
Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом - Afganvet 02-03-2013 17:47 Радикальные исламисты призвали к уничтожению всех остальных сирийских повстанцев
По информации базирующейся в Британии сирийской правозащитной группы, исламисты установили контроль над штабом ИГИЛ в детской больнице города.
Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. 20-05-2009 14:04 Власти Сирии предложили повстанцам объединиться
Правительство Сирии заявило о готовности к сотрудничеству с повстанцами ради борьбы с радикальными исламистами. С таким заявлением выступил в Москве министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем, передает ИТАР-ТАСС.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане