Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Армия ДНР перешла в наступление и окружила крупные силы украинской армии и Нацгвардии

Теги: украинская, армия, ДНР, Военный, батальон, войска, оружие, Украина

07-08-2012 17:29 Количество просмотров страницы: 215

Армия ДНР перешла в наступление и окружила крупные силы украинской армии и Нацгвардии

Оружие армии украины - Afganvet.spb.ru

Ополченцы Донецкой народной республики заявили, что в окружении на Донбассе находится до 7 тысяч украинских военных. Это дало повод для командования ополченцами Донбассапризвать украинских силовиков сложить свое оружие, дабы избежать их полногоуничтожения, иначе атака будет продолжаться.

В «безвыходной ситуации» и «во избежание напрасного кровопролития» представители штаба армии ДНР предложили окруженным украинским войскам «прекратить сопротивление» и «передать силам ополчения личное оружие, боевую технику и военное имущество».

Оружие армии украины Армия ДНР перешла в наступление и окружила крупные силы украинской армии и Нацгвардии

В сводке с фронтов от штаба ДНР сообщается, что под Шахтерском Донецкой области в плен взяты 13 военных Вооруженных сил Украины (ВСУ) в званиях от рядового до подполковника.

Армия ДНР окружила 26 августа плотным кольцом группировки войск Украины в районе Еленовки, Старобешева, Благодатного и других населенных пунктов.

В нём оказались штаб 8 армейского корпуса, 28-я, 30-я, 93-я механизированные бригады, 95-я аэромобильная бригада, приданные им батальоны территориальной обороны «Айдар», «Донбасс», «Шахтёрск», батальоны национальной гвардии «Азов» и «Днепр» и другие части».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

«Точка У» будет использована против украинской армии в случае повторного наступления: Кононов
Также он добавил, что, «если ракетные комплексы удастся отремонтировать, они будут использованы против украинских войск». Наши вооруженные силы захватили „Точку У“ в двух экземплярах, и дополнительно у нас есть „Грады“», — сказал Кононов.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ДНР: Ополчение даст возможность вывезти из окружения раненых и погибших. Оружие армии украины 19-03-2012 16:48 Премьер ДНР Захарченко: раненые украинские солдаты покинули окружение, забрав убитых
Ранее в субботу глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что из окружения под Иловайском вышла первая группа украинских силовиков. Таким образом, силы ополчения пополнили свои запасы на 50 единиц военной техники.
Украина первой захотела участвовать в Силах реагирования НАТО. Вооружённые силы украины 07-08-2013 12:59 В 2009 году украинская армия отдаст приоритет переоснащению вооружений
В апреле 2013 года на саммите НАТО в Бухаресте заявки Киева и Тбилиси на получение статуса стран-кандидатов не были удовлетворены, однако было заявлено, что обе страны в будущем станут членами альянса.
Турчинов: Конфликт на востоке Украины нельзя решить только дипломатическим путём. 12-05-2009 11:58 Турчинов: Только армия и нацгвардия способны завершить войну
РИА „НР“) будет ликвидирована или она будет сведена к минимуму», — заявил он в интервью украинскому «5 каналу» в воскресенье вечером. «Не надо прекращать дипломатические переговоры и консультации, и приостанавливать путь мирного решения проблем.
Украинские военнослужащие по гуманитарному коридору покидают окружение. 20-04-2010 09:52 Ополченцы ДНР готовятся ко второму масштабному наступлению
Андрей Пургин, вице-премьер самопровозглашённой ДНР, сообщил, что ополченцы намерены предложить Киеву обменять всех пленных. По его словам, за один день ДНР приобрелатаким образом до 50 единиц вооружения.
Фото: Ополченцы создали для украинских силовиков гуманитарный коридор. 18-11-2013 12:55 Колонны для вывода из окружения украинских подразделений под Иловайском уже сформированы, маршрут согласован /пресс-служба «Донбасса»
В течение нескольких дней все бойцы, которые были пленены, в Харькове будут обменены на российских десантников. Ополченцы приняли это предложение с условием, что солдаты уйдут, но без оружия.
Оружие армии украины / afganvet 14-10-2011 19:58 Послесловие к переговорам: В Украину из РФ прорвалась колонна с «Градами», КамАЗами, «Уралами» и живой силой
Также в штабе антитеррористической операции сообщают, что в населенный пункт Амвросиевка зашло 5 БТР и 1 «Камаз» с живой силой.
Оружие армии украины. Afganvet 21-12-2013 16:28 ДНР: украинские силовики отступают к Азовскому морю
Ополченцы самопровозглашенной ДНР заявили, что сумели окружить еще одну группу украинских военнослужащих к югу от Донецка, передает РИА Новости со ссылкой на сводки ополчения.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане