Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В США в ходе испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета

Теги: США, ракеты, запуск, испытания, полигон

07-03-2014 19:15 Количество просмотров страницы: 222

В США в ходе испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета

При испытаниях на Аляске взорвалась гиперзвуковая ракета В США в ходе испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета

КАЗИНФОРМ — Новая гиперзвуковая ракета, разработанная Министерством обороны США, взорвалась при взлете во время испытаний, сообщает «Оружие взорвалось вскоре после запуска и упало на полигон», — сообщила журналистам представитель Минобороны США Морин Шуман.
Пострадавших нет. Согласно пресс-релизу, запуск летательного аппарата был произведен около 04:00 по местному времени с полигона Кодьяк (шт. Аляска).

В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета В США в ходе испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета

Испытанная в понедельник ракета разрабатывалась как совместный проект американской армии и лаборатории Sandia National в рамках концепции «Быстрого глобального удара».

Шуман заявила, что будет проведено тщательное расследование причин аварии.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Элон Маск. Новые ракеты сша 28-10-2013 12:36 Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет
Разработчики уверены, что производство ракет следующего поколения будет обходиться в несколько раз дешевле. Специалисты были вынуждены прервать испытание, так как ракета отклонилась от заданной траектории полета.
Фото: Иран провел испытательный запуск новейших ракет. Запуск ракеты в сша 31-03-2014 10:13 Министр обороны Ирана: испытания новых баллистических ракет - ответ на военные угрозы США
Эта революция или государственный переворот — от монархии к республике — коренным образом в конце 1970-х изменил жизнь многих Иранцев.
США подозревают Россию в нарушении Договора о РСМД от 1988 года. Гиперзвуковая ракета 05-08-2010 14:08 США обвиняет Россию в испытаниях запрещенных ракет
Руководство США поставило в известность своих партнеров по НАТО о том, что, согласно их данным, Россия нарушила Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, заключенный в 1987 году.
В центре управления полетом во время запуска ракеты-носителя. Испытания ракеты 04-11-2014 12:12 Прототип ракеты-носителя Falcon 9R взорвался в США - ТВ
Ракета-носитель Falcon 9 рассматривается как альтернатива российским «Протонам» для выведения аппаратов в космос. Испытания проходили на территории научно-технического центра в Макгрегоре, где работают 250 человек.
В 2008 году министерство обороны Тайваня приобрело у США 60 ракет. 28-07-2013 16:03 США продадут Тайваню ракеты "Гарпун" на $90 млн
США, руководствуясь политикой "единого Китая", в то же время остаются одним из главных союзников Тайваня. Ранее Тайвань заявлял о своих планах приобрести у США вооружения на общую сумму 12 миллиардов долларов.
06-11-2009 13:07 Начало испытаний ракеты для марсианской миссии планируется на осень
Основная цель испытаний, по словам специалистов, заключалась в выяснении, насколько громким будет шум от старта ракеты-носителя. При этом, точную дату «выхода в свет» новой ракеты в NASA называть не стали.
X-51A Waverider. 30-10-2008 18:14 Экспериментальное сверхзвуковое оружие США взорвалось на испытаниях
В течение четырех секунд после запуска оружие было уничтожено руководством из-за проблемы, сообщает Reuters. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане