Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Члены президентского Совета по правам человека сочли подозрительной гибель контрактников в Ростовской области

Теги: права человека, гибель, данные, Военный, полигон, просьба, общество, командир, развитие

21-01-2009 16:18 Количество просмотров страницы: 232 Право человека. Право человека на По правам человека. Человек не прав

При этом отмечается, что федеральный закон «О персональных данных» не позволяет обнародовать полные сведения о погибших, поэтому публикуются только их должности и звания: Но следователям они сообщили имеющиеся данные о гибели двух командиров (командира группы, лейтенанта и командира отделения, младшего сержанта); санитарного инструктора, троих разведчиков-рядовых, минёра-разведчика, разведчика-гранатометчика, разведчика-снайпера.

По данным Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, российские военные, большинство из которых — уроженцы Дагестана, якобы погибли на военном полигоне в начале августа.

Права контрактников. Советы президенту россии Право прав человека. Законы ростовской области

Члены Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Сергей Кривенко и Элла Полякова обратились в Следственный комитет с просьбой проверить информацию о гибели девяти контрактников 18-й мотострелковой бригады (в/ч 27777) на полигоне под Ростовом.

Накануне члены Совета, «руководствуясь статьями уголовно-процессуального кодекса, регламентирующими порядок сообщения о преступлении», направили интернет-обращение в Военно-следственное управление СКР с просьбой провести проверку информации.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Украинских военных интернировали на границе в Ростовской области
Проникнувшие солдаты сложили оружие и были задержаны российскими пограничниками, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Сотрудниками полиции выявлен факт получения взятки. Гражданские права человека 10-11-2013 18:17 В Ростовской области полицейского уволили за взятку
Если факт вымогательства взятки будет доказан, полицейский будет уволен, в отношении него возбудят уголовное дело, а его непосредственные руководители заплатят крупный штраф.
Участковый уполномоченный старший лейтенант МУ МВД РФ «Волгодонское» задержан по подозрению в получении взятки. Комитет по правам человека 14-03-2013 19:18 Сотрудника полиции в Ростовской области уволили за взятку в 20 тыс. рублей
По данным следователей, полицейский получил 20 тысяч рублей за отказ в составлении административного протокола по факту продажи спиртных напитков несовершеннолетнему.
Волгодонского полицейского подозревают в получении взятки. Статья о правах человека 12-07-2012 09:19 В Ростовской области очередной полицейский попался на взятке
Незаконную денежную компенсацию полицейский получил за то, что «закрыл глаза» на факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Об этом сообщает Главк полиции Ростовской области.
Труп погибшего в Рощинском сержанта обнаружили в подъезде его дома. Права человека и закона 21-10-2009 13:57 Контрактник из Удмуртии умер в Самарской области после драки с офицером
В настоящее время существуют две основные версии смерти 44-летнего сержанта в поселке Рощинский. Погибший в Самарской области контрактник из Удмуртии мог скончаться из-за проблем со здоровьем.
По предварительным данным, контрактник из Удмуртии погиб в результате драки с командиром одного из подразделений. Развитие прав человека 19-03-2010 15:59 Контрактник из Удмуртии умер в Самарской области после драки с офицером
Напомним, подполковник арестован по подозрению в убийстве 44-летнего сержанта, служившего по контракту в поселке Рощинский. Как сообщает портал susanin. udm.ru, сержант-контрактник из Удмуртии умер в Самарской области.
Труп погибшего в Рощинском сержанта обнаружили в подъезде его дома. Следственное управление по ростовской области 06-09-2012 18:02 Погибший в Самарской области контрактник из Удмуртии мог скончаться из-за проблем со здоровьем
Так же известно, что подполковника, с которым незадолго до смерти подрался солдат, арестовали по подозрению в убийстве. Смерть контрактника Константина Игнатьева наступила 14 февраля, но инцидент был предан огласке только 26 февраля.
Проводится проверка информации о гибели в Ростовской обл. военных-контрактников. Области развития человека 25-01-2012 15:17 Следственный комитет просят проверить данные о гибели военнослужащих на полигоне под Ростовом
Список погибших, переданный правозащитниками, содержит их ФИО, год рождения, воинские звания и должности. «Члены Совета при Президенте Р.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане