Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе

Теги: боеприпасы, уничтожит

09-03-2012 11:53 Ранее в этом районе нашли и уничтожили свыше 200 снарядов и 2,5 тыс гранат; предполагается, что в годы Великой Отечественной войны здесь был немецкий полевой склад боеприпасов. Количество просмотров страницы: 180 Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе

О находке мужчина сообщил в полицию Заозерска. По факту обнаружения боеприпасов полицейскими проводится проверка. Ранее в этом районе нашли и уничтожили свыше 200 снарядов и 2,5 тыс гранат; предполагается, что в годы Великой Отечественной войны здесь был немецкий полевой склад боеприпасов.

На них были сильные следы коррозии, пишет сайт УМВД России по Мурманской области.

Эксперты подтвердили, что найденные боеприпасы — патроны от карабина «Маузер» и пистолетов-пулеметов MP-38 и MP-40.

Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе - Afganvet

Как сообщает начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Северному флоту капитан 1 ранга Вадим Серга, в связи с опасностью транспортировки обнаруженных боеприпасов было принято решение уничтожить их методом подрыва на месте обнаружения.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В поселке Синявино дачник хранил автоматы, винтовки и даже артиллерийские снаряды
Сотрудники петербургской полиции задержали 31-летнего мужчину, на даче которого были обнаружены боеприпасы. В ходе проведения обыска в дачном доме мужчины были обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В поселке Синявино дачник хранил автоматы, винтовки и даже артиллерийские снаряды. 19-07-2010 18:08 В Кировском районе нашли и уничтожили 62 килограмма тротила
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ — «незаконное хранение или сбыт боеприпасов». Схрон с оружием обнаружили сотрудники уголовного розыска, владельца арсенала задержали.
В Парке культуры в Волгограде найдена авиабомба времен войны. 24-06-2013 14:33 В грузовом речном порту Волгограда снова нашли снаряды
Прибывшие на место полицейские установили, что местные жители нашли 7 артиллерийских снарядов различного калибра. При ее разгрузке рабочие обнаружили подозрительные предметы, похожие на боеприпасы.
Под Калининградом из воинской части ушел солдат с оружием. 13-07-2011 12:12 Полиция нашла автомат Калашникова, с которым в Правдинском районе сбежал срочник
С собой уроженец Тульской области прихватил автомат Калашникова, правда, без боекомплекта. У парня есть особая примета: наколка на шее с правой стороны в виде раскрытой розы.
Руслан Сальников. 05-10-2011 18:18 Полиция нашла автомат Калашникова, с которым в Правдинском районе сбежал срочник
У парня есть особая примета: наколка на шее с правой стороны в виде раскрытой розы. При себе у дезертира автомат «АК-74М» без боекомплекта.
Прием, посвященный 25-летию вывода войск из Афганистана  . 15-01-2012 11:41 В Советском районе г. Уфы отметят 25-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
Виктор Ермаков в преддверии 25-летия вывода советских войск из Афганистана вспомнили о том, как разворачивались тогда события. Махмут Гареев и председатель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил Р.
Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе 07-03-2010 19:55 Житель Мокшанского района может сесть на 4 года за хранение 0,5 кг пороха
В ведомстве добавили, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Такого разрешения он не имел», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Мурманские пограничники нашли артиллерийские снаряды в Печенгском районе 13-07-2010 10:52 Саперы Северного флота уничтожили около 3000 боеприпасов времен Великой Отечественной войны
Саперы береговых войск Северного флота в четверг успешно уничтожили больше 3 тыс патронов времен Великой Отечественной войны. В Мурманской области, неподалеку от Заозерска, возле автодороги, ведущей к городу, обнаружен заброшенный склад боеприпасов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане