Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Иран опроверг сообщения о предполагаемой сделке с Ираком по поставке оружия

Теги: ирак, Иран, оружие, поставка, Багдад, соглашение

05-09-2010 09:10 Количество просмотров страницы: 225 «Болотная» общего режима Ранее в разделе «Болотная» общего режима

Власти Ирана опровергли информацию о том, что Тегеран и Багдад в прошлом году заключили соглашение о поставках иранского оружия в Ирак на сумму в 195 миллионов долларов, сообщает во вторник агентство Mehr со ссылкой на посла Ирана в Багдаде Хасана Данэйфара (Hassan Danaifar). — Мы хотим получить разъяснения по этому вопросу от правительства Ирака и удостовериться, что иракские официальные лица понимают, какие ограничения международное законодательство накладывает на торговлю оружием с Ираном «.

США потребовали от Ирака отчета об оружейной сделке с Ираном Иран опроверг сообщения о предполагаемой сделке с Ираком по поставке оружия

Об оружейных поставках стороны договорились еще в конце ноября, это произошло через неделю после того, как премьер-министр Ирака Нури аль-Малики вернулся из Вашингтона, где проходили его переговоры с администрацией Барака Обамы по поводу дополнительных оружейных поставок.

По результатам соглашения в Ирак будут поставлять боеприпасы, минометы, артиллерийские системы, а также стрелковое оружие при содействии Организации оборонной промышленности Ирана.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Протоирей Вселовод Чаплин призывает в период Великого поста соблюдать «информационный пост» и отказаться от ругательств в соцсетях.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия назвала условия поставки комплексов С-300 Ирану Президент. Поставка оружия в иран 26-04-2013 09:31 Россия пока не будет передавать Ирану комплексы С-300
Никто не сомневается, что в случае роста напряженности такой объект стратегического характера будет первой мишенью. По данным газеты, на переговорах будут обсуждаться поставки российского вооружения, прежде всего средств ПВО.
Белоруссия не поставляла зенитные ракетные системы С-300 в Иран. Стрелковое оружие ирака 12-07-2013 13:13 «Рособоронэкспорт» отрицает поставки Ирану российских ПВО
Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров. По мнению издания, Москва уже могла поставить комплектующие для этих систем, пусковые же установки пока не пересекали границу.
Россия готова ответить военной мощью НАТО, Украине и даже Грузии. Ирак иран 02-08-2013 19:31 МИД Ирана опроверг сообщение о поставках комплексов С-300 из РФ
Последние модификации систем С-300 имеют максимальную дальность поражения самолетов противника на расстоянии 150-200 километров. На этом фоне реализация выгодного для России контракта на поставку С-300 Ирану выглядит вполне логичной", - сказал Пухов.
Иран оружие 27-12-2013 16:22 Макфол опровергает сообщения об отказе Ярошенко в медпомощи
В апреле 2011 года жюри присяжных признало Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков.
Иран с ираком 22-03-2010 19:25 Макфол опровергает сообщения об отказе Ярошенко в медпомощи
Он также рассказал, что его подзащитный в телефонном разговоре сообщил, что ему выписали таблетки от мышечной боли. Макфол утверждает, что приговоренному к тюрьме Ярошенко, оказывается квалифицированная помощь медиков.
Россия не поставляла запрещенного вооружения в Сирию. Поставки в иран 12-04-2014 09:15 Лавров: Россия не поставляет в Сирию никакого запрещенного оружия
Таким была реакция МИДа России на различные заявления о снабжении Сирии запрещенным оружием. Сергей Лавров на пресс-конференции.
Турецкая армия готова к военной операции в Ираке. 20-06-2014 17:33 NO COMMENTS: США атакует Ирак
Однако власти не исключают, что военные действия могут расшириться, так как Исламское Государство представляет непосредственную угрозу США.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане