Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Молодым россиянам предоставят право выбора при отправке на воинскую службу

Теги: служба, контракт, законопроект, призыв

11-05-2009 16:17 Количество просмотров страницы: 208 Призыв на военную службу - Afganvet Молодым россиянам предоставят право выбора при отправке на воинскую службу

Согласно законопроекту, граждане смогут выбирать между годом военной службы по призыву и двумя годами службы по контракту.

Документ опубликован на официальном сайте правительства РФ. Как сообщает «Волгоградское деловое телевидение» со ссылкой на «Российскую газету», в Госдуму внесен законопроект, предлагающий гражданам самостоятельно выбрать, как служить в рядах Вооруженных сил — год по призыву или два по контракту.

«Не бывает военнослужащих по контракту первого, второго и третьего сорта.

Призыв на военную службу / АфганВет Молодым россиянам предоставят право выбора при отправке на воинскую службу

После принятия законопроекта начиная с 2016 года предполагается выделение дополнительных финансовых средств, необходимых для включения в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения военнослужащих.

Согласно нынешней редакции закона о службе, призывники, не имеющие звание офицеров, служат один год.

Что касается контрактников, то солдаты, матросы, сержанты и старшины, заключающие контракт впервые, служат три года.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Приозерске в воинской части повесился российский военный
Расследованием смерти контрактника занимается следственная группа министерства обороны Российской Федерации. В военной прокуратуре РИА Новости уточнили, что солдат повесился на веревке, закрепленной за крюк шкафа.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Казахстане повесился российский солдат. Призыв на военную службу 31-08-2013 10:29 В Приозерске в воинской части повесился российский военный
По информации РИА Новости, погибшего солдата призвали в Армию в 2010 году из Курганской области. Расследованием суицида занимается Министерство обороны РФ», — сообщил собеседник агентства.
Призыв на военную службу 04-07-2013 10:41 В Благовещенском районе начались международные учения отрядов МЧС
Российский Благовещенск и китайский Хэйхэ стоят на разных берегах реки Амур, их разделяют около 800 метров пограничной реки. Также участники учений будут "тушить" жилые дома, загоревшиеся из-за сильного ветра, спасать людей и имущество.
Сроки Осенний призыв 2012 начинается. 19-06-2013 12:43 В Перми пройдет краевой День призывника
Он напомнил, что в 2013 году Минобороны завершило перевод ряда соединений и частей на комплектование военнослужащими по контракту. Перед началом отправки граждан к месту службы, в первых числах октября комиссия Генштаба проедет и проверит все пункты транзита.
07-09-2013 17:00 Отряд кораблей ВМФ России прибывает с визитом в ливийский порт Триполи
На судне, перевозившем 33 танка Т-72 и другое вооружение, находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. По данным западных аналитиков, в 2011 году сомалийские пираты захватили порядка 60 иностранных судов с целью получения выкупа.
15-07-2013 19:02 Российский флот хозяйничает в Средиземном море
На судне, перевозившем 33 танка Т-72 и другое вооружение, находились один гражданин Латвии, три россиянина и 17 граждан Украины. По данным западных аналитиков, в 2011 году сомалийские пираты захватили порядка 60 иностранных судов с целью получения выкупа.
Две российские атомные подлодки выполняют патрульную миссию. 04-07-2013 16:16 Министр обороны пригласил руководителей СМИ на атомную подлодку
Группу руководителей СМИ сопровождает от имени министра обороны его заместитель, статс-секретарь генерал армии Николай Панков. По мнению руководства Минобороны, эта акция позволит улучшить взаимопонимание между военным ведомством и журналистами.
Армия предложит призывнику выбирать, как служить. 26-08-2011 15:16 В России призывники смогут самостоятельно выбрать срок службы
По мнению авторов документа, таким образом можно повысить уровень социальной защищенности военнослужащих-контрактников. В частности, граждане смогут либо служить один год по призыву, либо два года по контракту.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане