Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Иранский посол в Ираке опроверг сообщения СМИ о сделке с Багдадом на поставку оружия

Теги: поставки, оружие, ирак, посол, страна, сделка, США, Иран

11-08-2011 09:21 Посол заявил агентству Mehr, что Иран рассмотрит любую заявку иракского правительства о закупке оружия. Количество просмотров страницы: 215 «Болотная» общего режима Ранее в разделе «Болотная» общего режима

Она также заявила, что США делают все возможное для ускорения поставок Ираку вооружений на общую сумму 15 миллиардов долларов.

Посол заявил агентству Mehr, что Иран рассмотрит любую заявку иракского правительства о закупке оружия.

Новые случаи торговки оружием угрожают Ирану продолжением санкций, хотя уже в ближайшее время в ООН прогнозировали послабление давления на Тегеран.

Южная Корея формирует комитет по подготовке к объединению Юга и Севера Ранее в разделе «Болотная» общего режима

По сведениям источника, сделка была заключена в конце ноября прошлого года, спустя всего несколько недель после того, как премьер-министр Ирака попросил США обеспечить его страну оружием для борьбы с боевиками «Аль-Каиды», действующими на территории страны. Шесть из них заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии.

В двух контрактах речь идет о поставках приборов ночного видения, средств связи и устройств наведения минометов, а также оборудования для защиты от воздействия опасных химических веществ, пишет Росбалт.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Команда уверена в том, что способна добиваться результата в каждом из матчей. Этот матч был очень важен для молодых парней, которые сыграли в Лужниках.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия назвала условия поставки комплексов С-300 Ирану Президент. Поставка оружия в иран 26-04-2013 09:31 Россия пока не будет передавать Ирану комплексы С-300
Никто не сомневается, что в случае роста напряженности такой объект стратегического характера будет первой мишенью. По данным газеты, на переговорах будут обсуждаться поставки российского вооружения, прежде всего средств ПВО.
Белоруссия не поставляла зенитные ракетные системы С-300 в Иран. Химическое оружие ирак 12-07-2013 13:13 «Рособоронэкспорт» отрицает поставки Ирану российских ПВО
Последние модификации систем С-300 способны уничтожать самолеты противника на расстоянии 150 километров и высоте до 27 километров. По мнению издания, Москва уже могла поставить комплектующие для этих систем, пусковые же установки пока не пересекали границу.
Россия готова ответить военной мощью НАТО, Украине и даже Грузии. Оружие ирака 02-08-2013 19:31 МИД Ирана опроверг сообщение о поставках комплексов С-300 из РФ
Последние модификации систем С-300 имеют максимальную дальность поражения самолетов противника на расстоянии 150-200 километров. На этом фоне реализация выгодного для России контракта на поставку С-300 Ирану выглядит вполне логичной", - сказал Пухов.
205929. Иран поставки вооружения 29-01-2010 12:56 СМИ: боевики ИГИЛ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия
Впрочем, ранее сообщалось, что материалы, хранящиеся в комплексе на территории провинции, являются устаревшими, испорченными и не годятся для изготовления реального химоружия.
Химическое оружие ирак 27-12-2013 16:22 Макфол опровергает сообщения об отказе Ярошенко в медпомощи
В апреле 2011 года жюри присяжных признало Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков.
Химическое оружие ирак 22-03-2010 19:25 Макфол опровергает сообщения об отказе Ярошенко в медпомощи
Он также рассказал, что его подзащитный в телефонном разговоре сообщил, что ему выписали таблетки от мышечной боли. Макфол утверждает, что приговоренному к тюрьме Ярошенко, оказывается квалифицированная помощь медиков.
Химическое оружие ирак / Afganvet 13-08-2012 09:26 Посол США в Москве опровергает сведения о не предоставлении медпомощи Ярошенко
Сергея Лаврова, который в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри потребовал оказать россиянину необходимую помощь. Он также рассказал, что его подзащитный в телефонном разговоре сообщил, что ему выписали таблетки от мышечной боли.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане