Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

СМИ: боевики ИГИЛ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия

Теги: биологическое оружие, государство, боевик, территория

29-01-2010 12:56 Количество просмотров страницы: 196

Защита от оружия массового поражения

СМИ: боевики ИГИЛ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия

Авг. 30, 2014 124

Согласно заявлению Абу Али, командира сирийской оппозиции, боевики группировки «Исламское государство» собирались создать биологическое оружие для борьбы с неверными на основе бубонной чумы.

Впрочем, ранее сообщалось, что материалы, хранящиеся в комплексе на территории провинции, являются устаревшими, испорченными и не годятся для изготовления реального химоружия.

Боевики 'Исламского государства' планируют использовать бубонную чуму как оружие Боевики группировки 'Исламское государство'.

Радикальная исламистская организация «Исламское государство», захватившая обширные территории в Ираке и Сирии, используя жестокие методы, теперь пытается разрабатывать и биологическое оружие.

Среди прочего были обнаружены документы, свидетельствующие о том, что хозяин ноутбука изучал возможность использования биологического оружия «для атаки, которая бы потрясла мир».

«Аль-Каида» считала, что биологическое оружие было за гранью дозволенного, но у «Исламского государства» нет таких затруднений.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия: Госдуме предлагают усилить «давление» на СМИ
Представленный ими текст опровержения подлежит обязательному распространению, если он соответствует требованиям закона "О СМИ". Кроме того, этим должностным лицам предоставляется "возможность зачитать собственный текст и передать его в записи".


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

22-07-2013 14:26 Кассетные боеприпасы: особенности, использование. Справка
Последнее достижение военной мысли – это кассетные бомбы с начинкой боевых элементов в виде иголок или пластиковых шариков. Такие бомбы впервые применили американские войска во Вьетнаме, а потом они стали использоваться и другими странами.
У дачника в поселке Синявино изъяли 62 килограмма взрывчатки. 17-06-2013 15:05 Под Петербургом полиция изъяла у дачника арсенал оружия и боеприпасов
В дачном домике, расположенном в поселке Синявино, правоохранители обнаружили тротиловые шашки и смесь бездымных порохов. По данному факту возбуждено уголовное дело по признаку состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222 У.
В поселке Синявино дачник хранил автоматы, винтовки и даже артиллерийские снаряды. 18-05-2009 17:07 Под Петербургом полиция изъяла у дачника арсенал оружия и боеприпасов
В правоохранительных органах сообщили, что обнаруженные боеприпасы и оружие уничтожены. Задержанный мужчина отпущен под подписку о невыезде.
Барак Обама. 13-12-2011 17:20 СМИ: В США рассмотрят вопрос о лишении полицейских оружия
Так, на вооружение полицейских поступили армейские бронежилеты, автомобили, способные выдержать взрыв мины, автоматические винтовки и дробовики, а также глушители для стрелкового оружия.
«Болотная» общего режима. 11-08-2011 09:21 Иранский посол в Ираке опроверг сообщения СМИ о сделке с Багдадом на поставку оружия
Она также заявила, что США делают все возможное для ускорения поставок Ираку вооружений на общую сумму 15 миллиардов долларов. Посол заявил агентству Mehr, что Иран рассмотрит любую заявку иракского правительства о закупке оружия.
Купить оружие станет сложнее. 07-09-2010 12:17 МВД РФ ужесточило правила выдачи разрешений на приобретение оружия и боеприпасов
Решение о выдаче или не выдаче разрешения должно быть вынесено не позднее 27 дней с момента регистрации заявления. Как ожидается, в очереди с заявлением в полицию граждане теперь не должны проводить более 15 минут.
Фото: ИГ намеревались использовать бубонную чуму в качестве оружия - СМИ / Арабские страны. 04-09-2010 11:55 Боевики группировки «Исламское государство» грозятся использовать бубонную чуму в качестве оружия массового поражения
В докладе отмечается, что у биологического оружия низкая стоимость и вместе с тем оно способно поразить большое число людей. Предприятие производило горчичный газ, зарин и нервнопаралитический газ типа V.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане