Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Тегеран опровергает заключение соглашения о поставках оружия Багдаду

Теги: Иран, ирак, оружие, Багдад, поставка, соглашение, сделки, правительство

11-07-2011 16:28 Тегеран и Багдад не заключали соглашение о поставках иранского оружия в Ирак, заявил посол Ирана в Багдаде Хасан Данэйфар, передает «Взгляд «. Количество просмотров страницы: 215 Тегеран опровергает заключение соглашения о поставках оружия Багдаду - Afganvet.spb.ru

Сделка с Ираном вполне допустима, если учесть потребности иракских сил безопасности, заявил официальный представитель правительства Ирака Али Мусави, при этом отказавшийся подтвердить слова Псаки.

В случае, если сделка действительно состоится, скорее всего последует обратное наложение санкций на Иран, которые «шестерка» международных посредников начала снимать с начале 2014 г.

Однако для США важно совсем не это — Госдеп обеспокоен тем, что премьер-министр Ирака Нури аль-Малики «допустил к иракской сцене третьего игрока».

Иран считается близким союзником правительства Ирака, в котором также преобладают шииты.

Солдаты иракской армии Тегеран опровергает заключение соглашения о поставках оружия Багдаду.

Как сообщали СМИ, шесть контрактов относились к поставкам стрелкового оружия, а также минометов и специального оборудование для обеспечения артиллерийских и танковых подразделений.

Тегеран и Багдад не заключали соглашение о поставках иранского оружия в Ирак, заявил посол Ирана в Багдаде Хасан Данэйфар, передает «Взгляд «.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Как правило, письменные инструкции излагаются с использованием отраслевых, терминов, аббревиатур, сокращений и определений. Дополнительные справки доступны по телефону 8 903 424 29 15 или через электронную почту нашей компании.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия экспортирует военной техники в Венесуэлу на 5 миллиардов. Поставка оружия в иран 12-06-2013 18:40 Россия экспортирует в 2008 г. морскую военную технику на 5 млрд. долларов
Главными импортерами морской российской военной техники являются Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Индонезия, сообщил Гончаренко. По его словам, сумма в более чем 5 миллиардов долларов составляет 21% от всего портфеля заказов Рособоронэкспорта.
Обама может заключить с РФ соглашение по ядерным вооружениям. 25-07-2013 13:37 Барак Обама может заключить с РФ соглашение по ядерным вооружениям
При этом он подчеркнул, что новая администрация Обамы имеет также возможность улучшить диалог с Россией, ... позицию обороне (ПРО) НАТО. "В России, больше с щитом, связи и в о интересов, значительных противодействия, отсутствия мотивов страны", - комитета.
Компания Eurocopter поставила. 29-09-2013 10:32 Компания Eurocopter поставила заключительную партию вертолетов EC120 для французской армии
Специалисты отмечают, что данное партнерство носит инновационный характер и ранее ничего подобного, никогда не было. Сделка была заключена с Французским агентством государственных закупок и компанией Hélidax.
Россия не поставляла запрещенного вооружения в Сирию. 12-04-2014 09:15 Лавров: Россия не поставляет в Сирию никакого запрещенного оружия
Таким была реакция МИДа России на различные заявления о снабжении Сирии запрещенным оружием. Сергей Лавров на пресс-конференции.
Бруней заключил с Sikorsky контракт на поставку 12 многоцелевых. 02-10-2014 15:28 Турция заключила с «Сикорский эйркрафт» контракт на поставку вертолетов T-70i «Блэк хоук»
По информации «Рейтер», «Аселсан» уже заключила с TAI контракт стоимостью 491,5 млн дол на поставку компонентов для вертолетов. Турция также примет участие в дальнейшей разработке вертолета и получит право экспорта Т-70 за рубеж.
Ирак. Город Багдад. Архивное фото. 11-03-2012 17:15 Число жертв теракта у здания разведуправления в Багдаде возросло до 11
Также в субботу как минимум 11 человек погибли при взрыве у штаб-квартиры иракской разведки в районе Каррада, в Багдаде. По предварительным данным в результате взрыва погибло двое человек, восемь раненых.
Пояс шахида. 05-03-2009 11:31 Число жертв теракта у здания разведуправления в Багдаде возросло до 11
В результате трех взрывов в иракском Киркуке, расположенном к северу от Багдада, погибли по меньшей мере 15 человек, еще 60 были ранены, сообщает Reuters.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане