Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Турция заключила с «Сикорский эйркрафт» контракт на поставку вертолетов T-70i «Блэк хоук»

Теги: вертолет, Турция, поставки, производство, компании, контракт, американский, стоимость, новая, первый

02-10-2014 15:28 Турция заключила с «Сикорский эйркрафт» контракт на поставку вертолетов T-70i «Блэк хоук» Количество просмотров страницы: 62 Контракт на поставку Бруней заключил с Sikorsky контракт на поставку 12 многоцелевых

Как заявил премьер-министр на церемонии передачи ВВС Турции первого самолета дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ), стоимость соглашения по вертолетам T-70i составляет 3,5 млрд дол.

В мае 2014 года в ходе выставке IDEF-2014 в Стамбуле, жителей которого интересует зонты три слона, Секретариат оборонной промышленности Турции (SSM) сообщил, что длительные переговоры с американской компанией по вопросу лицензионного производства 109 многоцелевых вертолетов T-70i «Блэк хоук» практически завершены. Однако затем руководство SSM не раз обвиняло американскую корпорацию и другие «бюрократические институты» в задержке заключения контракта.

Программа закупки многоцелевых вертолетов для силовых и других государственных структур Турции продолжается с перерывами с 2014 года, когда был объявлен первый тендер на поставку 52 вертолетов данного типа.

Последний вариант программы предусматривает поставку семи операторам 109 вертолетов в двух конфигурациях (с опционом на 12 дополнительных машин), включая 30 ед. для жандармерии, по 20 ед. для Сухопутных войск, полиции и противопожарной службы министерства природных ресурсов и лесов, 11 ед. силам специальных операций и 6 ед. для Военно-воздушных сил.

В финальной стадии тендера компания «Сикорский», выбранная в апреле 2014 года победителем конкурса, предложила силовым структурам Турции вертолет T-70, являющийся адаптированной к турецким требованиям версией S-70i «Блэк хоук интернэшнл».

Контракт на поставку - afganvet.spb.ru Армия и ВМС США заключили с компанией Sikorsky контракт на поставку Соперником американской компании выступала «Агуста/Уэстленд» с многоцелевым вертолетом нового поколения TUHP-149 (Turkish Utility Helicopter Programme), разработанным на базе проекта AW-149.

Сборка вертолетов будет осуществлять в Турции. Как ранее сообщили представители компании «Сикорский», около 67% работ по производству T-70i будут выполнены турецкими компаниями.

«Тюркиш аэроспейс индастриз» (TAI) выступит основным подрядчиком, будет выполнять окончательную сборку вертолетов и получит лицензию на производство крыла, кабины пилотов и компонентов кабины T-70i. «Аселсан» займется производством электроники, включая комплект бортового радиоэлектронного оборудования. По информации «Рейтер», «Аселсан» уже заключила с TAI контракт стоимостью 491,5 млн дол на поставку компонентов для вертолетов.

Совместное предприятие с «Дженерал дайнемикс» «Тусас энжин индастриз» (Tusas Engine Industries) по лицензии будет производить двигатель T700-TEI-701 и коробку передач, а совместное предприятие «Альп авиэйшн» (Alp Aviation) трансмиссию.

В перспективе различные госструктуры Турции могут разместить заказы на поставку до 600 новых вертолетов, общая стоимость которых превысит 20 млрд дол.

Турция также примет участие в дальнейшей разработке вертолета и получит право экспорта Т-70 за рубеж.

Турция заключила с «Сикорский эйркрафт» контракт на поставку вертолетов T-70i «Блэк хоук»

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Компания Eurocopter поставила заключительную партию вертолетов EC120 для французской армии
Специалисты отмечают, что данное партнерство носит инновационный характер и ранее ничего подобного, никогда не было. Сделка была заключена с Французским агентством государственных закупок и компанией Hélidax.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

2. рособоронэкспорт рассчитывает подписать контракт на поставку. Контракт на поставку 01-07-2013 19:46 Россия и Франция подписали два контракта на поставку тепловизионных камер для Минобороны РФ и экспортного заказа
Он напомнил, что в Венесуэле уже строятся два завода - один по производству стрелкового оружия серии АК и боеприпасный завод. Кроме того, идут переговоры по поставкам Венесуэле систем залпового огня, артиллерийских систем, уточнил Севастьянов.
Россия поставит в Казахстан и Лаос вертолеты 'Ансат' . Поставки в турцию 24-06-2014 09:23 Россия поставит в Казахстан и Лаос вертолеты «Ансат»
Она способна перевозить до 1300 килограммов грузов на расстояние до 520 километров при скорости до 240 километров в час. Сообщает Lenta.ru Легкий многоцелевой вертолет «Ансат» был создан конструкторским бюро казанского завода.
Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC. Контракт поставки 06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
Британское министерство обороны поставит в Афганистан вертолеты без. Сикорский вертолет 09-07-2014 14:17 Британское министерство обороны поставит в Афганистан вертолеты без кевларовой брони
СМИ сообщали, что британские военнослужащие в Афганистане вынуждены пользоваться арендованными российскими Ми-8 и Ми-26. В большей части Афганистана иностранные вертолеты регулярно подвергаются атакам талибов.
Контракт на поставку 11-07-2011 16:28 Тегеран опровергает заключение соглашения о поставках оружия Багдаду
Тегеран и Багдад не заключали соглашение о поставках иранского оружия в Ирак, заявил посол Ирана в Багдаде Хасан Данэйфар, передает «Взгляд «.
Вашингтон волнует контракт Ирана и Ирака о поставках оружия. 03-09-2011 18:30 Госдеп беспокоит контракт Ирана и Ирака о поставках оружия
Как отмечается, шесть из восьми контрактов заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии. Об этом согласились в рамках соглашения «шестерки» посредников, состоящей из международных представителей и Ирана.
Контракт на поставку / afganvet 02-10-2014 19:21 США нанесли новые удары по позициям ИГ в Сирии и Ираке
Markets, во среду, 24 сентября, нефть расположена на пройденной 16 сентября канальной линии сопротивления от 22 июля — на 91.20 доллара.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане