Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Алмаз стоимостью 6,2 миллионов долларов обнаружили в Сьерра-Леоне

Теги: сьерра-леоне, алмаз, камни, миллион, стоимость

10-07-2009 13:58 Количество просмотров страницы: 218 В 1972 году в Сьерра-Леоне был найден алмаз 'Звезда Сьерра-Леоне' весов 968,9 карат

Власти Сьерра-Леоне объявили в субботу об обнаружении алмаза, примерная стоимость которого может составить до $6,2 млн, сообщает «Газета. Ру «со ссылкой на Agence France-Presse.

Эта находка стала одной из самых ценных за последнее десятилетие.

Именно в Сьерра-Леоне в 1972 г. был найден самый большой алмаз из аллювиального месторождения (в русле реки) — «Звезда Сьерра-Леоне» в 968,9 карат. Отмечается, что дороже могут быть только голубые и розовые алмазы.

В Сьерра-Леоне нашли алмаз стоимостью более $6 млн Алмаз стоимостью 6,2 миллионов долларов обнаружили в Сьерра-Леоне

Также камень отличает полное отсутствие вкраплений азота, обычно придающих этим драгоценным камням желтый цвет.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Лечение в Израиле стоимость
Многие из них составлены на русском языке, так что отыскать необходимую информацию можно будет без особого труда. Качество обследования и цена оказанных услуг, что находятся в разных уголках Израиля, почти не отличаются.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Стоимость программы ВТА KC-390 может составить 50 млрд долларов. Сьерра леоне 07-07-2014 11:54 Общая стоимость программы KC-390 может составить 50 млрд долларов
Как ожидается, первые производственные контракты будут подписаны в первом квартале 2014 года. KC-390 будет самым большим самолетом, когда-либо построенным бразильской авиапромышленностью.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 11-11-2010 09:17 США на военную операцию в Ираке ежедневно расходует 7,5 миллионов долларов
На данный момент Пентагон проводит военную операцию против исламистов в Ираке, периодически нанося авиаудары по их позициям. И добавил, что «действия американских военных активизировались, а это тоже имеет свою цену», пишет Интерфакс.
Российский МИД раскритиковал нежелание США выдавать летчика Ярошенко. 23-03-2012 16:04 МИД РФ: ситуация с летчиком Ярошенко абсолютно неприемлема
Российский МИД раскритиковал нежелание США выдавать летчика Ярошенко, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства. Там он был осужден по обвинению в попытке контрабанды наркотиков на 20 лет лишения свободы.
28-06-2014 14:46 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В свою очередь, представитель Белого дома Джей Карни добавил, что Вашингтон призывает Дамаск активизировать усилия по вывозу химоружия с территории Сирии.
19-10-2013 11:54 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. Об этом заявил в четверг Белый дом.
28-08-2012 17:00 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.
Алмаз стоимостью более 6 млн долларов обнаружили в Сьерра-Леоне. 05-05-2011 12:57 В Сьерра-Леоне найдет алмаз стоимостью около 6,2 млн долларов
Ожидается, что алмаз по цене может уступить только цветнымбриллиантам розового или голубого цвета. На востоке Сьерра-Леоне найден один из самых крупных и красивых алмазов за последние десять лет.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане