Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Лидер «Хезболлы» призвал власти арабских стран прекратить войну в Сирии

Теги: арабские страны, Сирия, группировки, война, лидер

12-03-2011 10:34 Количество просмотров страницы: 206


Арабские лидеры Сирия в войне.

Лидер радикальной шиитской группировки «Хезболла» шейх Хасан Насралла призвал руководителей арабских стран прекратить войну в Сирии, иначе кризис в регионе «продлится десятилетиями», передает 16 февраля Reuters. Он подчеркнул, что члены движения готовы сложить оружие в том случае, если остальные арабские силы также прекратят боевые действия, а с Ближнего Востока будут выведены иностранные вооруженные формирования.

Военный конфликт в Сирии продолжается с весны 2011 года.

Лидер шиитского движения 'Хезболла' шейх Хасан Насралла Лидер «Хезболлы» призвал власти арабских стран прекратить войну в Сирии

Конечно, если вывод боевиков произойдет, мы тоже не останемся в Сирии», — сказал в частности главарь террористической группировки «Хизбалла». Впрочем, Насралла добавил, что не допустит победы сирийских повстанцев, которых он считает радикальными исламистами.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Протоирей Вселовод Чаплин призывает в период Великого поста соблюдать «информационный пост» и отказаться от ругательств в соцсетях.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. Страны арабской весны 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
Война в сирии повстанцы 10-05-2010 12:11 ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны
Сирийское руководство, в ответ на это подтвердило приверженность выполнению данной программы и отметило, что график транспортировки и вывоза химикатов находится в разработке.
Война в сирии 02-05-2013 17:27 ОЗХО требует от сирийских властей график вывоза химарсенала из страны
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. Война сирии 03-12-2010 18:28 ОЗХО ждет от властей Сирии график вывоза химикатов из страны
Сейчас очевидно, что этот график был плохо просчитан и не учитывал специфику ситуации в стране, охваченной военными действиями, сказал дипломат в интервью «Интерфаксу».
Страна сирия 27-04-2013 16:54 Семенченко: При попытке выхода из окружения в Иловайске колонна сил АТО попала в засаду
Как сообщало агентство, ранее силы АТО, в частности батальоны «Днепр-1» и «Донбасс», попали в окружение террористов возле Иловайска Донецкой области.
Война с сирией 26-11-2010 17:48 Сирийские власти отрицают захват мятежниками тюрьмы в Алеппо
В Алеппо уже несколько месяцев идут ожесточенные столкновения правительственных сил и боевиков оппозиционных групп. В то же время за последние 3 дня в Алеппо при бомбардировках погибли более 250 человек.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. Арабский лидер 13-02-2011 14:13 Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране
Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане