Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране

Теги: Сирия, процесс, страны, Россия, безопасность, дипломаты, организация, уничтожение, Химический Али

13-02-2011 14:13 Количество просмотров страницы: 206 Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием

Принятый в ОЗХО в минувшем ноябре график вывоза химоружия из Сирии был плохо просчитан, но уничтожить все сирийские химические арсеналы к 30 июня 2014 года вполне реально, заявил директор Департамента МИД России по вопросам безопасности и разоружения Михаил Ульянов.

Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.

Боевики напали на конвой с химическим оружием в Сирии Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране

В четверг по итогам заседания Исполнительного совета ОЗХО представитель США при организации Роберт Микулак призвал правительство Сирии «немедленно принять меры по выполнению своих обязательств, связанных с вывозом из страны химического оружия».

Дипломат подчеркнул, что военные корабли России, Китая, Дании и Норвегии «адекватно обеспечивают безопасность при транспортировке химикатов в международные воды», и сказал, что пока не представляется возможным сказать точно, когда на борту судна Cape Ray начнется непосредственный процесс уничтожения зарина и горчичного газа.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 28-06-2014 14:46 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В свою очередь, представитель Белого дома Джей Карни добавил, что Вашингтон призывает Дамаск активизировать усилия по вывозу химоружия с территории Сирии.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 28-08-2012 17:00 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.
Химоружие. 08-12-2011 14:44 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер федеральное предприятие, у которого есть многолетний опыт работы в этой области.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 25-09-2011 18:48 Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 16-06-2009 17:09 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Исполнителем этой задачи назначено предприятие по ликвидации боевых отравляющих веществ в городе Мюнстр в Нижней Саксонии.
На предприятии ГЕКА /GEKA/ в Мунстере /федеральная земля Нижняя Саксония/. 14-11-2009 09:12 Германия заявила о готовности уничтожить остатки сирийского химоружия
Министр иностранных дел страны Франк-Вальтер Штайнмайер сказал, что в ответ на просьбу ООН Германия не будет уклоняться от своей ответственности.
Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре. 13-04-2009 13:12 В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием
В совместном заявлении ООН и Организации по запрещению химического оружия было отмечено, что в вопросе уничтожения химического оружия в Сирии был достигнут «важный прогресс».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане