Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны

Теги: химическое оружие, химикаты, Сирия, графика, власть, страны, уничтожение

10-05-2010 12:11 Сирийское руководство, в ответ на это подтвердило приверженность выполнению данной программы и отметило, что график транспортировки и вывоза химикатов находится в разработке. Количество просмотров страницы: 215 Власть сирия | Afganvet ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны

Напоминая о том, что «принятый в ОЗХО в ноябре план уничтожения химического оружия предусматривал, что наиболее опасные компоненты химического оружия должны быть вывезены из Сирии к 31 декабря 2013 года, а остальные-к 5 февраля текущего года», дипломат отметил, что «сейчас очевидно, что этот график был плохо просчитан и не учитывал специфику ситуации в стране, охваченной военными действиями».

Ульянов рассказал, что в адрес международного персонала ООН и Организации по запрещению химического оружия, а также местных специалистов, участвующих в операции по уничтожению химоружия в Сирии, регулярно поступают угрозы боевиков, два сирийских эксперта были убиты.

Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны

«Гендиректор сообщил исполнительному совету о своих переговорах с высокопоставленными представителями сирийских властей, подчеркнув в беседе необходимость предоставления сирийским правительством временных рамок для вывоза химикатов», — отмечается в документе.

Сирийское руководство, в ответ на это подтвердило приверженность выполнению данной программы и отметило, что график транспортировки и вывоза химикатов находится в разработке.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Ситуация в Сирии. Власть сирия 12-03-2011 10:34 Лидер «Хезболлы» призвал власти арабских стран прекратить войну в Сирии
Впрочем, Насралла добавил, что не допустит победы сирийских повстанцев, которых он считает радикальными исламистами. Военный конфликт в Сирии продолжается с весны 2011 года.
Химоружие. Сирия страна 13-08-2013 14:55 ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
С начала АТО погибли 765 украинских военных. 28-01-2009 10:51 Потери украинской армии на востоке страны составили почти 800 человек
Всего за время проведения военной операции ранения получили 2789 военных, передает «Интерфакс-Украина». Лысенко отметил, что 11 военнослужащих пропали и 2765 участников АТО ранены.
МИД РФ призвал оппозицию Сирии обеспечить поддержку экспертам ООН. 21-10-2013 16:48 Вывоз из Сирии компонентов химического оружия для их уничтожения в настоящее время почти остановился
Правительство Сирии должно ускорить вывоз химического оружия со своей территории, который пока отстает от графика. По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов.
США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского. 08-06-2010 14:57 ОЗХО: консультации экспертов из России, США и Сирии по химоружию перенесены на февраль
Глава Пентагона Чак Хейгл выразил обеспокоенность по поводу затягивания процесса уничтожения сирийского химического оружия. Этого явно недостаточно, реальные показатели отстают от плановых на шесть-восемь недель, пояснил источник.
Власть сирия 29-05-2009 11:10 В аэропорту "Пулково" снова искали бомбу
Телефон, с которого было сделано ложное сообщение, принадлежит петербургской коммерческой фирме. Однако ничегоподозрительного обнаружено не было.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане