Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Адвокат Ярошенко: российский летчик может не дожить до понедельника в американской тюрьме

Теги: американский, летчик, дипломаты, здоровье, Ярошенко, россияне, тюрьма, США, адвокат, состояние

30-03-2010 18:53 Количество просмотров страницы: 200

Адвокат Ярошенко: российский летчик может не дожить до понедельника в американской тюрьме.

Задержание российского летчика Константина Ярошенко. Архивное фото Адвокат Ярошенко: российский летчик может не дожить до понедельника в американской тюрьме

В начале июля лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что экс-агенту американских спецслужб Эдварду Сноудену не стоит предоставлять политическое убежище в России, а правильнее было бы обменять его на отбывающих тюремное наказание в США Виктора Бута и летчика Константина Ярошенко.

О том, что российский летчик находится в плохом состоянии, агентству ИТАР-ТАСС рассказал американский адвокат россиянина Алексей Тарасов.

По словам Долгова, министр в разговоре с госсекретарем США Джоном Керри поднимал вопрос состояния здоровья российского летчика, на что глава госдепартамента сообщил, что Ярошенко на здоровье не жалуется.

Адвокат Ярошенко: российский летчик может не дожить до понедельника в американской тюрьме. Afganvet.spb.ru

«Американские дипломаты были проинформированы о намерении российской стороны организовать в самое ближайшее время посещение Ярошенко в тюрьме „Форт-Дикс“ группой в составе Долгова, старших дипломатов посольства России в Вашингтоне и генерального консульства в Нью-Йорке, а также российских врачей для квалифицированного медицинского освидетельствования нашего соотечественника и назначения необходимого лечения», — говорится в сообшении.

Дипломат был вызван в Министерство иностранных дел России после того, как стало известно об ухудшении здоровья россиянина, находящегося в американской тюрьме.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия продолжает добиваться допуска российских врачей к летчику Ярошенко
Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на уполномоченного МИД России по вопросам прав человека Константина Долгова. По словам Долгова, Ярошенко так и не получил комплексного обследования, в котором он нуждается.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия готова нейтрализовать ПРО США 'Искандерами' . 18-06-2013 13:26 Россия может противопоставить ПРО США не только "Искандеры" - эксперт
Российские Военно-воздушные силы способны попасть даже в мобильный телефон, если такая потребность возникнет, добавил генерал. Специалисты отмечают, что в мире не существует системы ПРО, которая могла бы уничтожить подобную ракету.
О претензиях Минобороны Финляндии в отношении самолетов ВВС России. 07-09-2013 14:30 Самолёты над Грузией - российские?
На минувшей неделе МИД Грузии сообщил еще об одном факте нарушения воздушного пространства со стороны России. В 10.01 самолеты направились в РФ через Джавский район", - говорилось в заявлении.
Во время Олимпиады в Черном море будут дежурить два военных корабля. 25-07-2013 15:13 Флот России приступил к слежению за кораблями НАТО в Черном море
Мы не собираемся сюда добавлять никакую группировку к составу Черноморского флота, хотя России есть что тут добавить", - сказал Ноговицын.
Самый мощнейший из всех военных флотов. 21-04-2014 16:09 России необходим мощный и современный военный флот
Участие в торжествах, связанных с празднованием Дня Военно-морского флота примет и Предстоятель Русской Православной Церкви. Как бы ни было сейчас тяжело, я верю, что наша страна, хоть и ценой больших потерь, выстоит и поднимется с колен».
РФ продолжает добиваться от США согласия на медосмотр летчика Ярошенко. 24-04-2009 11:17 Макфол утверждает, что российский летчик Ярошенко получает квалифицированную медпомощь
Россия продолжает добиваться согласия от администрации тюрьмы США на допуск российских врачей к заключенному летчику Константину Ярошенко.
Константин Ярошенко. 06-12-2010 18:24 Защита российского летчика Константина Ярошенко, отбывающего наказание в США, ждет результатов его медицинского обследования
Состояние здоровья Ярошенко, который отбывает в тюрьме в США длительное тюремное заключение, ухудшилось три недели назад. «Ничего не меняется.
Адвокат Ярошенко: российский летчик может не дожить до понедельника в американской тюрьме - АфганВет 07-03-2013 17:52 В Луганске троекратным залпом почтили память погибших воинов-интернационалистов
Обращаясь к ветеранам, глава региона попросил их и в дальнейшем быть примером для подрастающего поколения: «Те, кто погиб в Афганистане, отдали свои жизни, защищая интересы России.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане