Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Вьетнам отказался от Калашниковых из-за дороговизны контракта

Теги: Вьетнам, автомат, миллионы, предложение, калашников, контракт, минобороны, отказался

18-03-2014 11:47 Впервые Минобороны Вьетнама публично отказалось от российского стрелкового оружия в пользу иностранного: вьетнамцы с 1965 года вооружались автоматами АК-47. Количество просмотров страницы: 219

Вьетнам отказался от Калашниковых из-за дороговизны контракта

Вьетнам отказался от Калашниковых из-за дороговизны контракта

По сведениям «Коммерсанта», цена российского предложения составляла около $250 млн, в то время как израильского — примерно $170 млн. Китайским предложением Минобороны Вьетнама изначально заинтересовано не было, допустив его до участия исключительно по политическим соображениям. В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.

Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в «Рособоронэкспорте», организация производства Калашниковых оценивалась в 250 млн долл.

Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме - их учат обращаться с АК-47

В итоге Вьетнам решил подписать контракт с Израилем на выпуск автоматов серии Galil ACE; израильское предложение было оценено в 170 млн долл. Ранее в «Рособоронэкспорте» заявили, что российское предложение станет оптимальным для Вьетнама, так как автоматы Калашникова уже давно находятся на вооружении армии данной страны.

Теперь на вьетнамском оружейном заводе будут производиться штурмовые винтовки Galil ACE-31 и ACE-32. Впервые Минобороны Вьетнама публично отказалось от российского стрелкового оружия в пользу иностранного: вьетнамцы с 1965 года вооружались автоматами АК-47.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии
Подписание контрактов на поставку «Сухим» ВВС РФ новейших истребителей вошло в тор-10 событий 2013 г. в российской армии


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Истребитель МиГ-31 в Приморье упал из-за отказа двигателя Причиной. 27-01-2014 11:39 МиГ-29 в Забайкалье упал из-за отказа системы управления
По оценке комиссии, действия летчика признаны правильными», – сказал «Интерфаксу» Феофанов. Управлявший самолетом летчик третьего класса катапультировался, его состояние оценивается как удовлетворительное .
13-04-2014 10:12 Кто создал автомат Калашникова?
Вся интеллектуальная собственность в СССР считалась общей, принадлежала не конкретному изобретателю, а всему народу (государству). Осенью 1938 года он уходит в армию, где оканчивает курсы младших командиров и осваивает специальность механика-водителя танка.
Начиная с 2013 года украинская армия переходит на контрактную основу. 21-04-2014 10:18 Как армия переходит на контрактную основу?
Таких случаев меньше сотни по стране, но это ведь реальные женщины с реальными детьми, оставшиеся без средств к существованию. Правда, сначала заявлялось, что за два года – 2013 и 2013-ой – на контракт переведут всех сержантов.
Депутат фракции в Госдуме, бывший командующий Черноморским флотом. 08-07-2014 17:09 На Черноморском флоте проводится неделя матроса-контрактника
Главная цель данного мероприятия — отбор из военнослужащих по призыву кандидатов для дальнейшего прохождения службы по контракту. Организаторы проведения данного мероприятия, смогут узнать все про чжоу и радужный мост на официальном интернет сайте.
США перебросят истребители F-22 к спорным островам между Китаем. 16-07-2014 14:24 Пентагон посоветовал Японии отказаться от истребителей F-22
По словам Хамады, в начале мая он встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, который рекомендовал ему пойти на такой шаг. Японские военные, как подчеркивает издание, рассматривают несколько вариантов перспективного истребителя.
Компания DCNS подписала 4-летний контракт на техобслуживание. 23-07-2014 15:37 Компания DCNS подписала 4-летний контракт на техобслуживание эсминцев типа Forbin
По французской классификации эти корабли относят к классу фрегатов, однако это эсминцы с водоизмещением по 7050 тонн каждый.
Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме. 30-08-2012 10:46 Вьетнамская армия сменит "Калашниковы" на "Галиль"
В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане