Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Пентагон посоветовал Японии отказаться от истребителей F-22

Теги: истребитель, Япония, Пентагон, военные, страна, американский, США, Самолет, Гейтс, время

16-07-2014 14:24 Вместе с тем, представители оборонного ведомства Японии неоднократно заявляли, что пока не отказались от намерений добиться от США разрешения на поставки истребителей F-22. Количество просмотров страницы: 165 США посоветовали Японии выбрать многоцелевой истребитель F-35 Lightening II в качестве перспективного боевого самолета сил воздушной самообороны страны вместо F-22 Raptor, сообщает японское издание The Mainichi Daily News. Об этом сообщил глава военного ведомства страны Ясуказу Хамада. По словам Хамады, в начале мая он встречался с главой Пентагона Робертом Гейтсом, который рекомендовал ему пойти на такой шаг.

Сообщает Lenta.ru

Гейтс сообщил японскому министру о сложностях, связанных с экспортом истребителей, а также негативной позицией американского Конгресса по этому вопросу. В настоящее время продажа F-22 запрещена законодательством США из-за опасений утечки технологий, хотя руководство Пентагона заявляло, что для некоторых союзников Вашингтона может быть сделано исключение.

В числе таких стран называют Японию, Израиль и Австралию, где люди знают как заказать форд рефрижератор, хотя последние уже предварительно остановили свой выбор на F-35.

Японские военные, как подчеркивает издание, рассматривают несколько вариантов перспективного истребителя. Это F-22 и F-35, а также Eurofighter Typhoon, который производится рядом европейских государств. Вместе с тем, представители оборонного ведомства Японии неоднократно заявляли, что пока не отказались от намерений добиться от США разрешения на поставки истребителей F-22.

Отметим, что производство этих самолетов, которые в ненастоящее время являются единственными стоящими на вооружении истребителями пятого поколения, планируется прекратить в связи отказом от дальнейших закупок американскими военными. Данная позиция Пентагона вызвала не только недовольство производителей самолета, но и породило очередные слухи по поводу снятия запрета на их экспорт. Тем не менее, американские власти пока официально не подтвердили, что готовы пойти на такой шаг ради продолжения производства F-22.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Белый дом временно заморозит военный бюджет
Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

13-01-2014 14:55 Пентагон дополнительно заказал 2243 бронемашины типа MRAP
Компания BAE Systems Land & Armaments поставит Пентагону 447 бронемашин на сумму 234 миллиона долларов. Сообщает Lenta.Ru Совокупная стоимость контрактов превышает 1,14 миллиарда долларов.
Теперь США перебросили союзникам истребители F-22 Raptor. F 22 истребитель 08-07-2014 15:38 ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor
Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Окончательное решение о закупках F-22 Raptor предстоит принять новой администрации Белого дома.
09-07-2014 13:38 Обама попросил средства на последнюю партию истребителей F-22
Наибольшему сокращению могут подвергнуться программы F-22 Raptor и «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems). После этого, как заявил ранее министр обороны США Роберт Гейтс, производство самолетов прекратится.
Американские сенаторы потребовали ввести санкции. 15-08-2014 12:11 США увеличили производство истребителей F-22
Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.
F 22 истребитель 16-05-2010 10:36 21.08.2014 23:03: Японские истребители поднялись по тревоге из-за двух российских бомбардировщиков
Военное ведомство сообщило, что два российских стратегических бомбардировщика Ту-95 пролетели над акваторией Японского моря с севера на юг до границы Восточно-Китайского моря.
F 22 истребитель / Afganvet 03-06-2013 17:43 Японские истребители поднимались на перехват российских бомбардировщиков
После этого они пролетели над Тихим океаном вдоль восточного побережья Японии в направлении Сахалина. Нарушения воздушного пространства зафиксировано не было.
Россия начинает массовую подготовку снайперов. 11-07-2014 10:04 Армия РФ начинает массовую подготовку снайперов
С 1 декабря в четырех российских военных округах начнется массовая подготовка строевых снайперов. Руководство МВД считает, что доходы стражей правопорядка вырастут на 50 - 60 процентов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане