Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия

Теги: химическое оружие, склад, отходы, территория, Сирия, дипломаты

08-10-2012 18:59 Количество просмотров страницы: 238

ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия

ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA

Полностью уничтожить все компоненты химическихбоеприпасов и оборудование планируется к июню этого года. Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.

Бельгийская компания Indaver, которая специализируется на ликвидации химических отходов, предложила сжигать образующиеся в результате уничтожения сирийского химического оружия отходы в специальных барабанных печах.

Германия поможет уничтожить сирийское химическое оружие ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия

Действующие на территории Сирии боевики дважды безуспешно атаковали склады с запасами химических веществ, используемых для создания отравляющего газа, сообщает ливанская газета «Дейли стар» со ссылкой на неназванного западного дипломата. На совещании исполнительного совета организации, на котором присутствовали и западные дипломаты, он сообщил, что нападению подвергся склад в городе Хомсе, а также склад недалеко от Дамаска.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ОЗХО и ООН призывают ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В Сирии обстреляли конвой, который вез химоружие в порт Латакия с целью дальнейшего вывоза из страны.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия 06-11-2010 12:22 ОЗХО требует график вывоза химоружия
Главная цель конференции «Женева-2», начавшейся 22 января в Монтре, — добиться прекращения вооруженного противостояния в Сирии, продолжающегося почти три года.
По словам Джона Керри, переговоры по химическому оружию Сирии были. 21-02-2012 16:59 США призывают Сирию ускорить вывоз химоружия
Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам на борту президентского самолета Air Force One.
ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия - 	10-05-2010 12:11 ОЗХО потребовала от властей Сирии график вывоза химикатов из страны
Сирийское руководство, в ответ на это подтвердило приверженность выполнению данной программы и отметило, что график транспортировки и вывоза химикатов находится в разработке.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 07-04-2014 10:20 ООН и ОЗХО недовольны темпами вывоза сирийского химоружия
Также он рассказал, что все сирийские химические арсеналы возможно вывезти из страны к 30 июня 2014 года, передает «Интерфакс». Всего два транспорта ОЗХО покинули Сирию — 7-го и 27-го января.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 08-04-2014 13:23 Процесс вывоза химикатов из Сирии нужно ускорить
По словам главы Пентагона, он обсудил этот вопрос с министром обороны России Сергеем Шойгу. В настоящее время вывезено из страны порядка 5% химикатов, то есть около 30 тонн.
ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия 02-05-2013 17:27 ОЗХО требует от сирийских властей график вывоза химарсенала из страны
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года.
Исламисты угрожают расправой представителям НКСРОС. 10-09-2013 17:58 Сирийские боевики-радикалы в Сирии хотят уничтожить остальных повстанцев
Заявление появилось на фоне столкновений между боевиками сирийской вооруженной оппозиции и радикальными исламистами, которые продолжаются в Сирии в последние несколько дней.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане