Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ОЗХО и ООН призывают ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии

Теги: Сирия, химическое оружие, порт, уничтожение

24-01-2009 14:24 В Сирии обстреляли конвой, который вез химоружие в порт Латакия с целью дальнейшего вывоза из страны. Количество просмотров страницы: 221 Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик

19 сентября 2013 года по инициативе России была принята договорённость о присоединении Сирии к Конвенции о запрещении химического оружия, передаче контроля над химоружием Дамаска международному сообществу и уничтожении запасов оружия массового поражения Сирии к 2014 году.

Несмотря на то, что две партии химоружия уже были вывезены из Сирии, темп работ явно недостаточен.

«Сирийские власти, выражая серьезную обеспокоенность текущей ситуацией с безопасностью, подтвердили свою приверженность выполнению программы ликвидации химоружия и мощностей по его производству, и заверили, что работают над графиком доставки химикатов в порт Латакия», — заявили в ОЗХО.

Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием ОЗХО и ООН призывают ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии

В Сирии обстреляли конвой, который вез химоружие в порт Латакия с целью дальнейшего вывоза из страны. План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года.

Ранее представитель США в Организации по запрету химического оружия (OPCW) Роберт Микулак сказал, что сирийское правительство затягивает вывоз ядовитых газов из страны.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

По словам Джона Керри, переговоры по химическому оружию Сирии были. 21-02-2012 16:59 США призывают Сирию ускорить вывоз химоружия
Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам на борту президентского самолета Air Force One.
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
26-10-2009 10:53 США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.
США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского. 08-06-2010 14:57 ОЗХО: консультации экспертов из России, США и Сирии по химоружию перенесены на февраль
Глава Пентагона Чак Хейгл выразил обеспокоенность по поводу затягивания процесса уничтожения сирийского химического оружия. Этого явно недостаточно, реальные показатели отстают от плановых на шесть-восемь недель, пояснил источник.
Остатки сирийского химоружия уничтожит Германия. 11-04-2011 15:18 Германия уничтожит 370 тонн отходов в процессе ликвидации сирийского химоружия
Германия предоставит мощности для уничтожения отходов, которые образуются в результате ликвидации химического оружия из Сирии, сообщает ИТАР-ТАСС.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 08-04-2014 13:23 Процесс вывоза химикатов из Сирии нужно ускорить
По словам главы Пентагона, он обсудил этот вопрос с министром обороны России Сергеем Шойгу. В настоящее время вывезено из страны порядка 5% химикатов, то есть около 30 тонн.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане