Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Процесс вывоза химикатов из Сирии нужно ускорить

Теги: химическое оружие, Сирия, химикаты, правительство, представитель

08-04-2014 13:23 Количество просмотров страницы: 195 Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик Процесс вывоза химикатов из Сирии нужно ускорить

По данным ОЗХО, «генеральный директор также информировал исполнительный совет об обсуждениях, которые идут с сирийскими представителями, в которых он подчеркивает необходимость предоставления правительством Сирии плана по вывозу опасных химических веществ».

«Соединенные Штаты обеспокоены тем, что сирийское правительство отстает в доставке прекурсоров для химического оружия от согласованного нами графика», — сказал Хейгел, находящийся с визитом в Польше.

По словам главы Пентагона, он обсудил этот вопрос с министром обороны России Сергеем Шойгу.

Сотрудники ОЗХО Сотрудники ОЗХО.

Обеспокоенность в связи с замедлением вывоза из Сирии компонентов химического оружия и прекурсоров для их дальнейшего уничтожения выразил в четверг представитель США при ОЗХО Роберт Микулак. Он объявил задержку небезопасностью транспортировки материалов и недостаточным материально-техническим содействием со стороны международного сообщества, на что особенно жалуются сирийцы.

В настоящее время вывезено из страны порядка 5% химикатов, то есть около 30 тонн.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

По словам Джона Керри, переговоры по химическому оружию Сирии были. Ускорить химический процесс 21-02-2012 16:59 США призывают Сирию ускорить вывоз химоружия
Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни журналистам на борту президентского самолета Air Force One.
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
Согласно решению ОЗХО об уничтожении химоружия в Сирии. 26-10-2009 10:53 США обеспокоены срывом сроков по вывозу из Сирии компонетов химоружия
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. Такие данные приводит представитель США при Организации по запрещению химоружия Роберт Микулак.
ЕС и США обеспокоены задержками транспортировки химикатов из Сирии. 10-01-2009 18:01 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
Ранее разведка США заявила, что у властей Сирии, предположительно, Белый дом также озабочен медлительностью исполнения постановления ООН. «Это ответственность режима (президента Сирии Башара) Асада — обеспечить транспортировку этих химикатов.
Германия заявила о готовности принять участие в ликвидации сирийского химоружия. 19-05-2012 12:04 В Сирии начали вывозить первую партию химического оружия
Некоторые страны, обязавшиеся уничтожить свои химические арсеналы, — в мирных условиях — вот уже много лет не могут справиться с этой задачей.
Ускорить химический процесс 06-11-2010 12:22 ОЗХО требует график вывоза химоружия
Главная цель конференции «Женева-2», начавшейся 22 января в Монтре, — добиться прекращения вооруженного противостояния в Сирии, продолжающегося почти три года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане