Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ОЗХО: консультации экспертов из России, США и Сирии по химоружию перенесены на февраль

Теги: Химический Али, порт, Россия, Сирия

14-08-2013 09:52 По мнению Хейгела, Россия должна повлиять на Сирию, чтобы добиться соблюдения соглашения о химическом оружии. Количество просмотров страницы: 216 Россия сирия Сирия россия.

Об этом заявил в четверг Белый дом.

По данным источников, поставки двух партий химических веществ, отправленных в январе в северный сирийский порт Латакия, составили 4,1% от примерно 1433 тонн отравляющих веществ, о которых Дамаск сообщил Организации по запрещению химического оружия.

«За эту задачу — транспортировку, которая облегчит дальнейшую ликвидацию — отвечает режим Асада.

Россия сирия сша ЕС и США обеспокоены задержками транспортировки химикатов из Сирии.

По мнению Хейгела, Россия должна повлиять на Сирию, чтобы добиться соблюдения соглашения о химическом оружии. Сухогруз Cape Ray, на борту которого будет производиться переработка зарина и горчичного газа, вышел из Норфолка в итальянский порт Джоя-Таура только в начале недели, задержавшись из-за ремонта двигателя.

Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия может противопоставить ПРО США не только "Искандеры" - эксперт
Российские Военно-воздушные силы способны попасть даже в мобильный телефон, если такая потребность возникнет, добавил генерал. Специалисты отмечают, что в мире не существует системы ПРО, которая могла бы уничтожить подобную ракету.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Химоружие. Россия сирия сша 13-08-2013 14:55 ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер предприятие GEKA. Сша и россия сирия 08-10-2012 18:59 ОЗХО требует от Сирии ускорить вывоз химоружия
Нейтрализация остатков сирийского химического оружия будет проводиться на территории ФРГ, сообщается в совместном заявлении германского МИДа и Министерства обороны.
Литовский военный эксперт обеспокоен возможностью войны России. Оружие сша и россии 26-04-2013 19:24 "Искандер" радикально изменит военные возможности России - эксперт
В ходе реализации данного проекта, каждый сможет приобрести современные автодиски вот тут по отличной цене. Планируется появление пяти ракетных бригад, вооруженных "Искандерами" до 2015 года.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Сша должна россии 04-03-2009 13:53 Военнослужащая открыла стрельбу на базе вооруженных сил США
На базе Форт Ли, расположенной в 40 километрах от города Ричмонд, женщина-военнослужащая выстрелила в себя. Сразу же все входы и выходы на базу были заблокированы.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Мнение экспертов по россии 29-07-2009 12:03 Неизвестный открыл огонь на базе вооруженных сил США в Вирджинии
На базе Форт Ли, расположенной в 40 километрах от города Ричмонд, женщина-военнослужащая выстрелила в себя. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей базы Форт-Ли.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Россия в сирии 05-10-2011 11:57 Военнослужащая открыла стрельбу на базе вооруженных сил США
На базе Форт Ли, расположенной в 40 километрах от города Ричмонд, женщина-военнослужащая выстрелила в себя. Сразу же все входы и выходы на базу были заблокированы.
10-09-2014 19:51 Из порта Латакия вывезено 4,1% всех запасов химического оружия Сирии
Предполагалось, что к концу декабря из Сирии удастся отправить все наиболее опасные материалы, однако, график оказался нарушен. Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане