Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

«Петр Великий» обеспечил безопасность перевозки сирийского химоружия

Теги: химическое оружие, партии, порт, корабли, безопасность, море

12-12-2009 17:33 Количество просмотров страницы: 225

«Петр Великий» обеспечил безопасность перевозки сирийского химоружия

Судно Cape Ray из США отправилось в Италию для перезагрузки сирийского химоружия

В Минобороны также сообщили, что ранее, 7 января «Петр Великий» в тесном взаимодействии с китайским сторожевым кораблем принял участие в обеспечении безопасности транспортировки первой партии сирийского химического оружия из сирийского порта Латакия в пункт назначения.

Выход корабля в море был отложен из-за проблем с двигателем, однако сейчас неполадку удалось устранить.

Американское судно Cape Ray покинуло порт в Портсмуте (штат Вирджиния) с целью выполнить миссию по нейтрализации сирийского химического оружия и другого опасного исходного сырья в море, сообщают Stars and Stripes со ссылкой на Пентагон.

Крейсер 'Петр Великий' «Петр Великий» обеспечил безопасность перевозки сирийского химоружия

Уточняется, что абсолютно все отходы от процесса гидролиза на данном судне, будут размещены безопасно и надлежащим образом на коммерческих объектах, которые определит Организация по запрещению химического оружия.

«С территории Сирии была вывезена очередная партия компонентов химического оружия.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Команда уверена в том, что способна добиваться результата в каждом из матчей. Этот матч был очень важен для молодых парней, которые сыграли в Лужниках.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Челябинской области утвердили план мероприятий по обеспечению. Корабль петр великий 14-04-2013 17:52 План обеспечения безопасности утвердили в Челябинской области
Реабилитация проводится с 2000 года в санаториях и профилакториях области, в течение 10 дней с милиционерами занимаются врачи и психологи.
Сегодня тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота (СФ. Сирия петр великий 02-05-2014 18:30 Экипаж ракетного крейсера "Петр Великий" провел учение по оказанию помощи судам, следующим Северным морским путем
Маневры осуществлялись при сближении кораблей на минимально допустимую безопасную дистанцию. ТАРКР "Петр Великий" вышел из Североморска 12 сентября.
Петр великий 19-12-2008 16:43 Американский авианосец «Джордж Буш» будет обеспечивать безопасность в районе Крыма
Это бред сивой кобылы все, что сообщается об авианосце «Джордж Буш», трех атомных подводных лодках со стратегическими ядерными ракетами на борту и прочее, прочее.
ЕС и США обеспокоены задержками транспортировки химикатов из Сирии. 10-01-2009 18:01 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
Ранее разведка США заявила, что у властей Сирии, предположительно, Белый дом также озабочен медлительностью исполнения постановления ООН. «Это ответственность режима (президента Сирии Башара) Асада — обеспечить транспортировку этих химикатов.
Химоружие. 08-12-2011 14:44 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер федеральное предприятие, у которого есть многолетний опыт работы в этой области.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 25-09-2011 18:48 Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.
Череп, википедия. 20-01-2011 12:53 Германия согласилась уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане