Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ

Теги: химическое оружие, уничтожение, Сирия

25-09-2011 18:48 Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом. Количество просмотров страницы: 225

Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ.

Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины этого Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины этого

ООН, 9 января /Синьхуа/ - Несмотря на то, что вывоз за границупервой партии сирийского химического оружия, которое должно бытьуничтожено за пределами Сирии, был осуществлен чуть позжезапланированных сроков, работы по его окончательной ликвидациибудут завершена вовремя к середине этого года. По его словам, утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер (федеральная земля Нижняя Саксония) предприятие ГЕКА (GEKA), передает в четверг ИТАР-ТАСС.

Эксперты похимическому оружию, наблюдающие за уничтожением сирийского химическогоарсенала, сообщили о том, что им удалось вывезти из страны первый грузкомпонентов химических боеприпасов.

Бельгийская компания в тендере по уничтожению сирийского химического оружия Indaver со.

Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.

В прошлом году Сирия подписала конвенцию о запрете химического оружия и согласилась на уничтожение своего арсенала.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Дипломат: план уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране
Гендиректор Организации по запрещению химоружия (ОЗХО) Ахмед Узюмджю и генсек ООН Пан Ги Мун считают необходимым ускорить процесс вывоза химоружия из Сирии.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 29-08-2014 15:14 План уничтожения химоружия в Сирии не учитывал специфику ситуации в стране - дипломат
В ноябре прошлого годаисполнительный совет Организации по запрещению химического оружия/ОЗХО/ в Гааге утвердил план уничтожения сирийского арсенала, рассчитанный до 30 июня 2014 года, а 7 января с территории Сирииначался вывоз первой партии химического оружия.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 17-06-2014 15:47 На сегодняшний день из Сирии для дальнейшего уничтожения вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же хи
План по вывозу из Сирии химического оружия был согласован в прошлом году при участии Соединённых Штатов и России. Мы ожидаем, что он выполнит свои обязательства», — заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 15-05-2014 12:55 На сегодняшний день из Сирии для дальнейшего уничтожения вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же хи
По оценкам США, сейчас из Сирии вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же химикатов других категорий.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 19-04-2009 11:21 МИД РФ: Конвои ООН с химоружием подвергаются нападениям сирийских боевиков, уже двое специалистов убиты
Также он рассказал, что все сирийские химические арсеналы возможно вывезти из страны к 30 июня 2014 года, передает «Интерфакс».
28-06-2014 14:46 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В свою очередь, представитель Белого дома Джей Карни добавил, что Вашингтон призывает Дамаск активизировать усилия по вывозу химоружия с территории Сирии.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. 14-08-2013 09:52 ОЗХО: консультации экспертов из России, США и Сирии по химоружию перенесены на февраль
Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом. По мнению Хейгела, Россия должна повлиять на Сирию, чтобы добиться соблюдения соглашения о химическом оружии.
Уничтожить сирийское химоружие готовы в ФРГ 02-03-2013 17:47 Радикальные исламисты призвали к уничтожению всех остальных сирийских повстанцев
По информации базирующейся в Британии сирийской правозащитной группы, исламисты установили контроль над штабом ИГИЛ в детской больнице города.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане