Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия

Теги: Химический Али, Сирия, США

10-01-2009 18:01 Количество просмотров страницы: 213 США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия ЕС и США обеспокоены задержками транспортировки химикатов из Сирии.

План по вывозу из Сирии химического оружия был согласован в прошлом году при участии Соединённых Штатов и России. «Я попросил министра сделать все возможное, чтобы повлиять на сирийское правительство и убедить его выполнять соглашение», — отметил Хейгл.

По данным источников, поставки двух партий химических веществ, отправленных в январе в северный сирийский порт Латакия, составили 4,1% от примерно 1433 тонн отравляющих веществ, о которых Дамаск сообщил Организации по запрещению химического оружия.

США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия. afganvet Вывоз из Сирии компонентов химического оружия

Ранее разведка США заявила, что у властей Сирии, предположительно,

Белый дом также озабочен медлительностью исполнения постановления ООН.

«Это ответственность режима (президента Сирии Башара) Асада — обеспечить транспортировку этих химикатов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США обеспокоены задержкой в вывозе сирийского химоружия
В ответ сирийское правительство, «выразив обеспокоенность нынешней ситуацией с безопасностью, подтвердило приверженность выполнению программы и заверило, что работает над графиком транспортировки и вывоза химикатов».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 18-04-2010 15:25 США обеспокоены отставанием от графика вывоза химического оружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В январе удалось доставить в порт и погрузить на контейнеровозы только две небольшие партии оружия.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 07-04-2014 10:20 ООН и ОЗХО недовольны темпами вывоза сирийского химоружия
Также он рассказал, что все сирийские химические арсеналы возможно вывезти из страны к 30 июня 2014 года, передает «Интерфакс». Всего два транспорта ОЗХО покинули Сирию — 7-го и 27-го января.
В Нью-Йорке задержана сестра Джохара Царнаева за угрозу 'подложить бомбу'. 16-11-2013 09:19 В США задержана сестра Джохара Царнаева
После указанной угрозы Алина Царнаева была доставлена в полицейский участок, однако позже отпущена до 3 сентября, когда девушке необходимо появится в суде.
Предполагаемый бостонский террорист Джохар Царнаев В Нью-Йорке задержали сестру Джохара ЦарнаеваКомментарии: 43. 15-10-2012 10:20 В США задержали сестру Джохара Царнаева
Полиция Нью-Йорка задержала Алину Царнаеву, сестру Джохара Царнаева, подозреваемого в организации взрывов в Бостоне в апреле 2013 года, за угрозы другой женщине.
США потребовали от Ирака отчета об оружейной сделке с Ираном. 02-05-2011 11:23 США обеспокоены договором между Ираном и Ираком
Как отмечается, шесть из восьми контрактов заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии.
Пресс-конференцию о беззакониях в саратовском ГУ МВД подвергли цензуре. 13-04-2009 13:12 В Сирии боевики обстреляли конвой с химоружием
В совместном заявлении ООН и Организации по запрещению химического оружия было отмечено, что в вопросе уничтожения химического оружия в Сирии был достигнут «важный прогресс».
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 28-08-2012 17:00 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В среду, директор национальной разведки США Джеймс Клэппер заявил о том, что власти Сирии, возможно, располагают возможностями производства биологического оружия.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане