Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии

Теги: химическое оружие, корабли, партии, Сирия, море

25-02-2014 19:35 Количество просмотров страницы: 200

Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии

Уничтожение сирийского химоружия будет безопасным, обещает Пентагон Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии

Именно там перегружали первую партию оружия, вывезенную из Сирии на американский корабль «Кейп Рэй», после чего опасное оружие должны будут уничтожить.

Выход корабля в море был отложен из-за проблем с двигателем, однако сейчас неполадку удалось устранить.

Согласно предварительному плану, перегрузка химоружия с датского корабля Arc Futura на Cape Ray в порту Джоя Тауро должна была состояться в начале февраля.

Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии.

ООН, 28 января /Синьхуа/ - Вторая партия материалов, предназначавшихся для изготовления сирийского химического оружия, уже погружена в сирийском порту города Латакия на иностранныегрузовые судна, и будет отправлены за рубеж для уничтожения.

Ранее ученые разных стран, в том числе Израиля, высказывали опасения по поводу того, что процесс утилизации химического оружия в Средиземном море может представлять собой серьезную угрозу для региона, если отходы, которые станут результатом переработки отравляющих веществ, будут слиты в воду.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Утилизацией опасных веществ займется расположенное в городе Мунстер федеральное предприятие, у которого есть многолетний опыт работы в этой области.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Череп, википедия. 20-01-2011 12:53 Германия согласилась уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Речь идет о нескольких сотнях тонн разбавленных химических материалов, связанных с изготовлением ядовитых газов, а не о химоружии как таковом.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 16-06-2009 17:09 Германия готова уничтожить сирийское химоружие на своей территории
Исполнителем этой задачи назначено предприятие по ликвидации боевых отравляющих веществ в городе Мюнстр в Нижней Саксонии.
Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. 31-01-2011 10:24 Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды
В совместном заявлении МИД и министерства обороны ФРГ говорится, что правительство намерено провести уничтожение остатков химического оружия, образовавшихся в ходе его необратимой нейтрализации.
Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии 24-03-2009 19:21 Иностранные боевики должны покинуть Сирию - лидер «Хезболлы»
Он заявил, что все иностранные боевики должны покинуть Сирию, и пообещал в этом случае, что из страны уйдут и сторонники его движения.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 30-12-2011 16:15 Конвой с химоружием подвергся нападению в Сирии
Он отметил, что принятый в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) в минувшем ноябре график ... вооружений Сирии плохо просчитан, уничтожить химический к 30 2014 — сроку, резолюцией Безопасности ООН, — реально.
Химоружие. 13-08-2013 14:55 ОЗХО призывает Сирию ускорить процесс вывоза химоружия
США и их союзники обвиняли режим Башара Асада в том, что он использует химическое оружие в боях с повстанцами и для устрашения мирного населения.
Химоружие вывезли из Сирии. 08-12-2008 18:34 Корабль США направился в итальянский порт для перегрузки химоружия
Специально оборудованный корабль ВМС Cape Ray направляется из США в порт Джоя Тауро, расположенный в Италии, для очередной перегрузки и уничтожения сирийского химического оружия.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане