Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды

Теги: химическое оружие, уничтожение, первый, партии

31-01-2011 10:24 Количество просмотров страницы: 224

Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды.

Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины этого Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины этого

Об этом заявил сегодня в Берлине министр иностранных дел федеративной республики Франк-Вальтер Штайнмайер.

В совместном заявлении МИД и министерства обороны ФРГ говорится, что правительство намерено провести уничтожение остатков химического оружия, образовавшихся в ходе его необратимой нейтрализации.

В Москве одобряют готовность Германии участвовать в уничтожении отходов, остающихся после ликвидации сирийского химического оружия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя МИДа РФ.

«Мы можем подтвердить, что первая партия наиболее опасных химических веществ была привезена в порт Латакия и затем вывезена за пределы территории Сирии для их уничтожения», — сказала Кааг.

Бельгийцы предлагают сжигать отходы от сирийского химоружия в печах Бельгийцы предлагают сжигать отходы от сирийского химоружия в печах.

В соответствии с измененным ОЗХО графиком, приоритетные химвещества, включающие около 20 тонн токсичного горчичного газа, должны быть вывезены до 31 марта 2014 года, а к концу июня 2014 года сирийское химоружие должно быть полностью уничтожено.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Как правило, письменные инструкции излагаются с использованием отраслевых, терминов, аббревиатур, сокращений и определений. Дополнительные справки доступны по телефону 8 903 424 29 15 или через электронную почту нашей компании.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Вывоз из Сирии компонентов химического оружия. Международный день воды 10-09-2014 19:51 Из порта Латакия вывезено 4,1% всех запасов химического оружия Сирии
Предполагалось, что к концу декабря из Сирии удастся отправить все наиболее опасные материалы, однако, график оказался нарушен. Теперь же, с учетом двухмесячного отставания от графика, успешное завершение операции в срок стоит под вопросом.
В двух партиях вывезенного из Сирии химоружия было 5% от всего арсенала. ликвидация, Сирия, химическое оружие. НТВ.Ru: новости, видео, программ. 15-05-2012 14:30 Из Сирии вывезена еще одна партия химоружия
Как сообщалось, первая партия наиболее опасных химических веществ была вывезена с территории Сирии 8 января в открытое море для их дальнейшего уничтожения на борту американского судна.
Химоружие вывезли из Сирии. 08-03-2009 12:28 Вторую партию отравляющих веществ вывезли из Сирии
Потом в одном из итальянских портов боевые отравляющие вещества перегрузят на специально оборудованное американское судно, где и будет происходить процесс уничтожения.
Химоружие вывезли из Сирии. 29-05-2009 15:31 Из Сирии уже вывезено около 40 тонн наиболее опасного химоружия
Первую партию химического оружия из Сирии вывезли в ноябре прошлого года и уничтожили также на американском судне «Кэйп Рэй» в Средиземном море.
Уничтожение сирийского химоружия будет безопасным, обещает Пентагон. 25-02-2014 19:35 Вторая партия химоружия покинула территорию Сирии
Именно там перегружали первую партию оружия, вывезенную из Сирии на американский корабль «Кейп Рэй», после чего опасное оружие должны будут уничтожить.
Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды 19-10-2010 09:36 Вторую партию химарсенала вывезли из Сирии
Накануне Организация по запрещению химического оружия подтвердила, что вторая партия оружия была вывезена из Сирии через порт Латакия на норвежских и датских судах.
Британские военнослужащие в Ираке. 03-05-2014 18:20 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане