Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке

Теги: военные, военнослужащие, отношения, суд, правозащитник, преступление, ирак

03-05-2014 18:20 Количество просмотров страницы: 212


Британские военнослужащие в Ираке Британские военнослужащие в Ираке

Представитель Министерства обороны Великобритании заявил, что масштабы военных преступлений сильно завышены, а те немногие факты, которые власти признают, расследуются. Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.

Суд по уголовным делам

В 2008 году британский суд приговорил к году тюрьмы одного военнослужащего и оправдал шесть британских военных по делу об убийстве иракца Бахи Мусы, скончавшегося в британской военной части в городе Басре после долгих избиений.

В этом досье описаны более 400 случаев истязаний, которым подвергались жители Ирака, которые, как говорится в документе «представляют тысячи обвинений в военных преступлениях, жестоких пытках и бесчеловечном отношении» британских солдат в отношении местных жителей.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Прокурор Мокшанского района утвердил обвинительный акт и направил в суд уголовное дело по факту незаконного хранения пороха
При этом он не имел разрешения на хранение и ношение оружия», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе прокуратуры региона. Прокурор Мокшанского района отправил в суд уголовное дело по факту незаконного хранения местным жителем пороха.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Совет Безопасности ООН ожидает, что все сирийское химическое оружие будет вывезено из страны до середины июня этого года. Суд по уголовным делам 31-01-2011 10:24 Первая партия сирийского химоружия погружена на датское судно в порту Латакия и вывезено в международные воды
В совместном заявлении МИД и министерства обороны ФРГ говорится, что правительство намерено провести уничтожение остатков химического оружия, образовавшихся в ходе его необратимой нейтрализации.
Финансовый кризис не повлиял на ход обеспечения военнослужащих жильем. Защита прав военнослужащих 06-06-2013 15:39 Кризис не повлиял на военную ипотеку
По его данным, к середине января этого года было открыто более 87 тысяч именных накопительных счетов. В рамках эксперимента 297 военнослужащих приобрели 296 квартир в 48 субъектах России.
06-08-2013 14:35 Создан областной Общественный совет по восстановлению статуса военнослужащих
По общему "круглого среди которых не только партии но и КПРФ, Российской партии ветеранских положение на сегодня тяжелое. Особо затрагивалась тема так называемых "жилищных сертификатов", о которых так много говорится сейчас на высшем уровне.
Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC. Суд в обвинении 06-07-2014 10:07 Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.
Суд по уголовным делам 17-05-2009 18:49 Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.
08-06-2014 09:51 Военная операция в Ираке ежедневно обходится Америке в 7,5 миллионов долларов
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. «Это означает, что с того момента было потрачено около$500 млн. на действия США против экстремистов», — отметил он.
Британские военнослужащие в Ираке. 06-01-2012 17:19 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Впрочем, если суд в Гааге состоится, Великобритания использует эту возможность для опровержения факта регулярных пыток, поскольку, по мнению британского минобороны, речь идет о единичных случаях.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане