Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета

Теги: Франция, ирак, отношения, вертолет, контракт, первый, визит, сделки, страны, оборона

06-07-2014 10:07 Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC 635, сообщает Agence France-Presse. Количество просмотров страницы: 179

Тяжелый военно-транспортный вертолет.

Франция продала Ираку 24 военно-транспортных вертолета Eurocopter EC 635, сообщает Agence France-Presse. Контракт подписали 25 марта в Париже, где люди знают как заказать двигатель б у, министры обороны Франции и Ирака Эрве Морен (Herve Morin) и Абдул Кадер Обеиди.

Сообщает Lenta.ru

По словам представителя Министерства обороны Франции, заключенный контракт, сумма которого составляет 360 миллионов евро, стал первой сделкой такого рода между Ираком и Францией с 1990 года. В рамках контракта Франция обучит иракских пилотов и обеспечит техническое обслуживание вертолетов.

Выступая на пресс-конференции, Морен заявил, что Франция намерена вернуться к тем отношениям, которые существовали между двумя странами до начала 1980-х годов. Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием.

Как напоминает агентство, сделка была заключена через месяц после того, как президент Франции Николя Саркози совершил официальный визит в Ирак.

Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.

До 1991 года между Францией и Ираком сохранялись хорошие дипломатические отношения, однако после вторжения Ирака в Кувейт они были разорваны по инициативе Франции и восстановлены лишь в 2014 году.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
По словам Кирби, в среднем в течение суток на военные операции в Ираке уходит порядка $7,5 млн. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета 14-04-2014 11:08 Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс. Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 19-04-2010 19:16 США тратят на военные операции в Ираке более 7 миллионов долларов в день
США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс». Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета / Afganvet 12-06-2009 19:50 США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
По предварительным оценкам, каждый день войны в Ираке, включая авиаудары по целям террористов и наблюдение за ними, стоит Америке 7,5 миллиона долларов.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 29-03-2012 10:52 Соединенные Штаты тратят 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
ЕС может создать собственную стратегическую авиацию. 02-07-2013 11:56 ЕС намерен создать собственную военно-транспортную авиацию
Вейс ожидает, что начальной операционной готовности военно-транспортной авиации ЕС достигнет к 2014 году, а полной - к 2017. Что касается места ее постоянного базирования, то его еще предстоит определить.
В Чебаркуле военные России и Казахстана вспомнили воинов-освободителей. 19-04-2013 09:05 «Центр-2008»: вместе с Казахстаном
На маршрутах их движения развернуты пункты тылового, технического, медицинского обеспечения, будет организовано взаимодействие с органами местных администраций, сообщил помощник главкома.
Китай намерен строить авианосцы. 05-07-2014 09:21 Китай начинает строить авианосцы?
Пекин неоднократно угрожал острову военными действиями в случае, если тот попытается формально закрепить свой суверенитет. Тайваньский сепаратизм, по словам генерала Цянь Лихуа, в настоящий момент является "крупнейшей угрозой" Китаю.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане