Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Правозащитные организации обвиняют британских военных в пытках иракских заключенных

Теги: военные, данные, пытки, правозащитники, заключенный, преступление, организация

19-12-2010 18:31 Количество просмотров страницы: 227

Правозащитные организации обвиняют британских военных в пытках иракских заключенных

Британские военнослужащие в Ираке Британские военнослужащие в Ираке.

С соответствующими заявлениями в Международный уголовный суд в Гааге намерены обратиться берлинский «Европейский центр по защите конституционных прав и прав человека» (ECCHR) и британская правозащитная организация Public Interest Lawyers (PIL).

Несколько сотен выходцев из Ирака, которые были заключенными Великобритании, признались в том, что подвергались пыткам и истязаниям со стороны военнослужащих Великобритании.

На данный момент создана специальная комиссия, основнаяцель которой — проанализировать ситуацию и подтвердить или опровергнутьпредоставленные правозащитниками данные.

Международные правозащитные организации Правозащитные организации обвиняют британских военных в пытках иракских заключенных

Однако, как отмечают правозащитники, британская юстиция отказывает в уголовном преследовании лиц, ответственных за эти преступления. Это военные преступления, поэтому они должны находится в ведении Международного уголовного суда».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Премьер Лесото обвинил армию страны в организации военного переворота
Как сообщили дипломатические источники, армейские подразделения окружили правительственные здания и полицейские участки. Лесото опроверг сообщения о попытке совершения военного переворота.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Военные учебные заведения министерства обороны российской федерации. Международные правозащитные организации 14-07-2013 19:21 Подготовка сержантов начнется в российских военных вузах
В их состав войдут на правах структурных подразделений все существующие сегодня 64 высших военных заведения Минобороны РФ.
Россия экспортирует военной техники в Венесуэлу на 5 миллиардов. Правозащитная организация 12-06-2013 18:40 Россия экспортирует в 2008 г. морскую военную технику на 5 млрд. долларов
Главными импортерами морской российской военной техники являются Индия, Китай, Алжир, Вьетнам, Индонезия, сообщил Гончаренко. По его словам, сумма в более чем 5 миллиардов долларов составляет 21% от всего портфеля заказов Рособоронэкспорта.
Операция в Ираке ежедневно обходится американцам в $7,5 млн. Пытки заключённых 16-06-2014 12:09 Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн
Как передает Vesti. az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщил журналистам официальный представитель Пентагона Джон Кирби. В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 16-08-2009 10:18 Пентагон: Военная операция в Ираке обходится ежедневно в $7,5 млн
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. Адмирал заявил, что расходы оплачиваются из зарубежного резервного фонда Пентагона.
Правительство Иракского Курдистана просит помощи у Австралии. 26-01-2013 15:19 Правительство Иракского Курдистана просит помощи у Австралии
Австралийские самолеты военно-воздушных сил доставят на территорию Ирака оружие курдам для борьбы с боевиками «Исламского государства», заявил Тони Эбботт, премьер-министр страны.
Пресс-служба Эстафеты Олимпийского огня. 23-07-2009 15:24 Шойгу организовал для военных просмотр соревнований на Олимпиаде
Для военнослужащих, находящихся в отрыве от пунктов постоянной дислокации, будет организован просмотр с помощью автомобильных клубов ПАК-07, оснащённых комплектами спутникового телевидения.
Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. Британия, военные, Ирак, пытки. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ. 20-07-2012 17:30 Британских военных обвиняют в массовых пытках в Ираке
Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке. Результаты расследования комиссии станут известны только в конце 2016 года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане