Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке

Теги: пытки, военные, ирак, правозащитники, суд

20-09-2009 11:35 Правозащитники заявили о возможных массовых пытках иракских пленных британскими военными. Количество просмотров страницы: 226

Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке.

Британские военнослужащие в Ираке Британские военнослужащие в Ираке

Между тем в министерстве обороны Великобритании считают, что привлекать уголовный суд в Гааге к расследованию сообщений о пытках не стоит.

По данным телеканала Sky News, правозащитники получили жалобы на более чем тысячу случаев применения военными пыток и двух сотнях убийств, которые якобы произошли в стране.

С инициативой привлечь Международный суд к изучению досье выступил Европейский центр по защите конституционных прав и британская организация «Юристы за общественные интересы».

Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке

Правозащитники заявили о возможных массовых пытках иракских пленных британскими военными.

В 2006 году МУС признал, что британские войска совершали военные преступления в Ираке, однако отказался возбуждать уголовное преследование, поскольку, как постановил тогда МУС, речь шла о небольшом числе случаев — менее 20 преступлений.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 13-09-2013 10:07 Вашингтон тратит 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. ВВС США наносят авиаудары по позициям боевиков.
Британских военных заподозрили в массовых пытках в Ираке. АфганВет 17-09-2014 10:10 Выведенных из окружения под Иловайском военных пытались расстрелять
Многие сидят без воды и пищи уже несколько дней — дайте им возможность уйти», — заявил глава государства. Владивосток, жителей которого с недавних пор интересуют гостиницы , суббота, 30 августа, РИА Vladnews.
Украинская военная авиация в критическом состоянии. 09-04-2014 10:19 В каком состоянии российская военная авиация?
Надо было такую гениальную вещь придумать! Таперича в гарнизоне каждый день совершенно бесплатно идут женские бои без правил. Так и передайте Верховному Главнокомандующему, что мы его политику в отношении армии целиком поддерживаем и одобряем.
Россия ограничила доступ к белорусскому интернет-словарю . 12-04-2014 11:27 Испанские военные отучаются от спортивных интересов и "развлекаловки" в интернете
В прошлый понедельник запрет был также введен в штабах наземных вооруженных сил Испании, ВВС и ВМС страны. Касадо также отметил, что доступ в интернет должен быть открыт для всех, в том числе и для военных.
Центральный совет Союза военных моряков заявил. 12-04-2014 13:57 Заявление "Союза военных моряков"
Мы утверждаем, что полковник спецназа ГРУ Квачков Владимир Васильевич не призывал к вооруженному мятежу и не вербовал террористов. В своих выступлениях он действительно критиковал власти России за ошибки и непрофессионализм, в чем трудно с ним не согласиться.
Военкоматы СибВО направили в армию более 43 тысяч призывников. 12-04-2014 14:04 В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию
В военкоматах республики сейчас впору устраивать конкурсные отборы для 18-летних юношей, желающих попасть "под ружье". В 2013 году планируется подготовить четыре тысячи специалистов, большую часть которых составят водители категории B и C.
Суд в гааге. 07-02-2010 10:34 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Инкриминируемые им преступления предположительно происходили в период с 2003 по 2009 год. Об этом 11 января 2014 года сообщил телеканал Великобритании Sky News.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане