Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Сирии радикальные исламисты призвали к уничтожению остальных повстанцев

Теги: повстанцы, группировки, ирак, коалиция, государство

06-09-2013 16:08 Количество просмотров страницы: 226

В Крыму бесчинствуют радикальные исламисты

Сирийские оппозиционеры захватили штаб ИГИЛ В Сирии радикальные исламисты призвали к уничтожению остальных повстанцев.

Повстанцы сирийской вооруженной оппозиции захватили штаб боевиков связанной с «Аль-Каидой» группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» в сирийском городе Алеппо, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на базирующуюся в Лондоне группу правозащитников «Сирийская обсерватория прав человека», передает РИА Новости.

В своём обращении глава ISIL Абу Мохаммед аль-Аднани окрестил все прочие сирийские повстанческие группировки мишенью для проявления агрессии. По его словам, Сирийская Национальная коалиция объявила «Исламскому государству Ирака и Леванта» войну, а потому члены группировки будут преследовать всех участников коалиции — за исключением тех, кто публично объявит о выходе из нее и присоединится к ISIL.

Радикальные исламисты призывают к физическому устранению членов Сирийской Национальной коалиции Радикальные исламисты призывают к устранению повстанцев.

Активные столкновения между ISIL и другими оппозиционными повстанцами продолжаются уже несколько дней. Они рассказали журналистам, что услышали выстрелы, а потом увидели во внутреннем дворе тела расстрелянных людей.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Армия Нигерии уничтожила 207 боевиков радикальной исламистской группировки "Бока Харам"
Как минимум 212 человек погибли во время многочасового столкновения между боевиками и силовиками в нигерийском городе Майдугури. Позже исламисты добрались до военной базы и атаковали армейское подразделение.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Асад предложил повстанцам объединиться в борьбе с исламизмом. 01-08-2010 13:03 Власти Сирии предложили объединиться с повстанцами против исламистов
После того, как в гражданской войне в Сирии присоединились исламисты, они постепенно стали самой влиятельной силой в оппозиции.
Члены так называемого «Исламское государство Ирака и Леванта (Шама)». 30-03-2013 17:07 Власти Сирии предложили повстанцам объединиться для борьбы с исламистами
После того, как в гражданской войне в Сирии присоединились исламисты, они постепенно стали самой влиятельной силой в оппозиции. Однако они до сих пор не дали ответа, приедут ли они на конференцию.
03-02-2012 16:56 Исламисты уничтожили международный аэропорт в Триполи
Последний еще в мае объявил о решимости силами своих людей искоренить терроризм и экстремизм в стране, передаёт ИТАР-ТАСС .
Лидер «Хезболлы» призвал арабские страны прекратить войну в Сирии. 07-04-2009 09:22 Лидер "Хезболлы" призвал арабский мир прекратить войну в Сирии
Он также призвал к выводу всех иностранных вооруженных формирований территории страны, чтобы позволить сирийцам достичь примирения.
Хизбалла призывает прекратить войну в Сирии. 25-09-2010 10:23 Лидер «Хизбаллы» призвал арабский мир к завершению войны в Сирии
Несмотря на свои призывы к миру, Насралла подчеркнул, что он ни при каких условиях не допустит победы повстанческих сил в Сирии, боевиков которых лидер шиитского движения считает радикальными исламистами.
Лидер «Хезболлы» призвал прекратить войну в Сирии Лидер «Хезболлы» призвал прекратить войну в СирииКомментарии: 4. 21-03-2009 13:26 Лидер «Хизбаллы» призвал арабский мир прекратить войну в Сирии
При этом шейх подчеркнул, что возглавляемое им движение ни в коем случае не позволит сирийским повстанцам, которых он называет исламистскими радикалами, захватить власть в САР.
Череп, википедия. 09-04-2009 15:07 В Сирии боевики атаковали склады с химическим оружием
Согласно плану, яды вывезут с территории этой арабской страны не позднее 5 февраля 2014 года и уничтожат уже к 30 июня.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане