Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Независимые юристы оценили решение минобороны по английской мебели для ВМФ как незаконное

Теги: министр обороны, решения, ВМФ, закон, документы, корабли, рф, услуги

01-10-2014 12:29 Количество просмотров страницы: 95 Современная английская мебель Независимые юристы оценили решение минобороны по английской мебели Экспертиза решения министра обороны "О комплексном переоборудовании жилых и служебных помещений проектируемых, строящихся, эксплуатируемых, ремонтирующихся и модернизируемых кораблей (судов) ВМФ с использованием современных отделочных материалов, комплектующего оборудования и металлической судовой мебели", проведенная группой независимых юристов по просьбе известного писателя-мариниста Александра Покровского, показала, что документ подписан с нарушением ряда положений Федерального закона 94-ФЗ и фактически является незаконным.

Центральный Военно-Морской Портал в конце ноября 2014 года опубликовал информацию об утверждении министром обороны РФ Анатолием Сердюковым решения по установке на строящиеся боевые корабли ВМФ металлической мебели производства английской фирмы Strong box.

Текст решения утвержден Главнокомандующим ВМФ адмиралом В.Высоцким и первым заместителем министра обороны РФ А.Сухоруковым. Министр обороны подписал документ 9 ноября 2014 года. Согласно документу, в ближайшее время предстоит выполнить комплексное переоборудование жилых и служебных помещений по меньшей мере девяти кораблей проектов 22350, 22380, 20145, 21630 и 21631, воспользовавшись услугами ООО "МКС" как поставщика, в дальнейшем - как производителя этого типа мебели на территории России. Техническому управлению ВМФ вменено в обязанность при рассмотрении ежегодных заявок на комплексное переоборудование жилых и служебных помещений применять металлическую состаренная мебель указанной фирмы, а работы по переоборудованию помещений указанных кораблей-новостроек поручить ООО "МКС".

Располагая копией решения, А.Покровский обратился к нескольким юристам-экспертам с просьбой дать правовую оценку данного документа на предмет его законности.

Их оценка такова: "Решение 235/1/1/5899, утвержденное 09.11.2014 министром обороны РФ, является незаконным, поскольку нарушает требования, установленные Федеральным законом от 21.07.2014 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд (далее - Федеральный закон):

1. Рассматриваемое решение определяет поставщика товаров для государственных нужд, при этом выбор поставщика осуществлен способом, не предусмотренным ст. 10 Федерального закона, устанавливающей закрытый перечень способов размещения заказов для государственных нужд (путем проведения торгов: конкурс, аукцион, в том числе в электронной форме без проведения торгов: запрос котировок, у единственного поставщика, на товарных биржах). 2. Решение содержит указание на товарный знак, фирменное наименование, производителя и наименование места происхождения товара, требуемого для удовлетворения государственных нужд (мебели для переоборудования жилых и служебных помещений кораблей ВМФ, нарушая требования статей 22 (конкурс), 34 (аукцион), 45 (запрос котировок) Федерального закона, устанавливающего запрет на подобное указание".

Как минимум по нескольким пунктам Федерального закона чиновники Минобороны и руководство ВМФ допустили отступление от предписанных процедур, что делает принятое решение неправомерным и позволяет оспорить его в суде. Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Минобороны России решило приобрести 34 "алжирских" МиГ-29
Таким образом, оборонному ведомству будут поставлены все 34 самолета, предназначавшиеся ранее для алжирских Военно-воздушных сил. Сообщает Известия Контракт между Алжиром и "Рособоронэкспортом" на поставку 34 МиГ-29 был заключен еще в 2006 году.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Независимая экспертиза мебели - 	09-04-2013 15:25 Украинское Минобороны решило не раскрывать информацию об Иловайске
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, предоставил соответствующее указание относительно факта ... относительно Иловайска. 28 приостановить информации части, ситуации, добровольческими подразделениями Иловайском», — он, еizvestia.com.
Современная английская мебель 25-04-2013 12:31 По решению курганского суда в Интернете заблокирована страница с информацией о том, как избежать призыва в армию
На интернет-ресурсе, выявленном надзорным ведомством, содержались сообщения о способах уклонения от призыва на военную службу. В Курганской области заблокировали сайт, который пропагандирует способы уклонения от призыва на военную службу.
Минобороны запустит интернет-проект о Первой мировой войне. Английский для юристов 23-01-2014 09:57 Минобороны РФ создаст сайт о Первой мировой войне
Москва. 14 марта — Сообщается, что Министерство обороны России уже активно начало подготовку к созданию интернет-ресурса, посвященному Первой мировой войне.
Минобороны создаст интернет-портал о Первой мировой войне. Как оспорить решение суда 18-12-2013 10:58 Минобороны создаст интернет-портал о Первой мировой войне
Добавим, что запуск портала должен состоятся 1 августа 2014 года в день 100-летия начала Первой мировой ... войны. «Также осуществить географических и по правилам объектов — воинских в районах и их 3D моделирование», — в ведомстве.
Первая Мировая война. На позициях, 1914 год. Независимая экспертиза и оценка 17-07-2010 11:59 Минобороны в августе откроет интернет-портал о Первой мировой войне
Напомним, в нынешнем году отмечается 100-летие начала Первой мировой войны. Планируется, что целиком проект завершится в 2018 году.
3614228_336ed194. Услуги независимая оценка 13-12-2013 12:00 Минобороны создаст интернет-портал о Первой мировой войне
Целью проекта названо предоставление пользователям интернета доступа к оцифрованному обобщённому банку данных архивных документов Первой мировой, а также к интерактивным моделям боевых действий войны и 3D-моделям военного периода 1914−1918 гг.
01-10-2014 18:24 Forbes признал Спилберга самой влиятельной знаменитостью 2013 года
Знаменитый кинорежиссер Стивен Спилберг назван самой влиятельной знаменитостью 2014 года, сообщает журнал Forbes. Четвертое место досталось режиссеру Рону Говарду, пятым стал его коллега Мартин Скорсезе.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане