Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США направят дополнительный военный контингент в Ирак

Теги: США, ирак, Военный, исламисты, контингент

03-11-2014 13:02 Количество просмотров страницы: 46

США направят дополнительный военный контингент в Ирак

В Ирак может быть направлена группа дополнительного военного контингента для усиления безопасности в окрестностях Багдаде, жителей которого регулярно интересует разрешение на работу, сообщает 20 августа ИТАР-ТАСС.

Сейчас Соединенные Штаты рассматривают возможность отправки в Ирак 300 человек, пишет «РИА Новости» со ссылкой на зарубежные СМИ. Он отметил, что инициатором данного запроса был госдепартамент.

Окончательное решение пока не принято

США предпринимают в настоящее время попытки остановить продвижение исламистов к городу Эрбиль (столице Иракского Курдистана) и освободить езидов, захваченных исламистами, посредством серии авиаударов и сброса гуманитарной помощи.

Барак Обама заявил, что США продолжит наносить авиаудары по боевикам, несмотря на угрозы и казнь журналиста.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США направят в Афганистан 20 тысяч военных
По словам пресс-секретаря, первое пополнение в составе 3,5 тысячи военных прибудет в Афганистан уже в январе 2011 года и встанет под командование сил НАТО зоны "восток".


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

18-03-2011 09:06 США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
По словам Кирби, в среднем в течение суток на военные операции в Ираке уходит порядка $7,5 млн. Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Ирак сша 14-04-2014 11:08 Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс. Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). Сша в ираке 19-04-2010 19:16 США тратят на военные операции в Ираке более 7 миллионов долларов в день
США тратят на войну в Ираке $7,5 млн. в день, сообщил представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби, пишет «Интерфакс». Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 11-11-2010 09:17 США на военную операцию в Ираке ежедневно расходует 7,5 миллионов долларов
На данный момент Пентагон проводит военную операцию против исламистов в Ираке, периодически нанося авиаудары по их позициям. И добавил, что «действия американских военных активизировались, а это тоже имеет свою цену», пишет Интерфакс.
Ирак сша | Afganvet.spb.ru 17-05-2009 18:49 Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.
Британские военнослужащие в Ираке. 06-01-2012 17:19 Правозащитники направили в МУС досье о военных преступлениях, совершенных в Ираке
Впрочем, если суд в Гааге состоится, Великобритания использует эту возможность для опровержения факта регулярных пыток, поскольку, по мнению британского минобороны, речь идет о единичных случаях.
Ирак сша 03-11-2014 12:01 «Газпром» готов взять на вооружение танковые мостоукладчики от УВЗ
Эта техника предназначена для оперативного устройства мостовых переправ и пропуска через них колесной и гусеничной техники. Для строительства магистральных нефтяных трубопроводов .

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане