Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Техасе во время испытаний взорвался прототип ракеты-носителя Falcon 9-R

Теги: ракета, SpaceX, полеты, испытания, представитель, прототип, компании, время

11-11-2014 15:42 Количество просмотров страницы: 64


В американском штате Техас прямо во время испытаний взорвался прототип ракеты-носителя Falcon 9-R, сконструированный компанией SpaceX, работников которой интересует сигнализация для дачи.

Представитель компании Джон Тэйлор заявил, что ракета выполняла тестовый полет. Об этом сообщил телеканал NBC.

Как сообщили представители компании-изготовителя ракеты, «в двигателях были обнаружены аномалии», и после нескольких секунд полета ракета самоликвидировалась. Она должна была сначала взлететь, а затем вернуться на стартовую площадку по аналогии с ракетой Grasshopper, созданной ранее и стоящей в десятки раз больше, чем Falcon.

Как передает Associated Press со ссылкой на заявление SpaceX, в результате инцидента никто не пострадал.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Ракета-носитель Falcon 9R взорвалась во время тестового полета
Превентивные меры Маск связал с катастрофой ракеты Falcon 9R, которая взорвалась 22 августа во время испытательного запуска. По его словам, никаких неполадок не было обнаружено, но «компания должна трижды удостовериться в отсутствии любых проблем».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Элон Маск. Время штат техас 28-10-2013 12:36 Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет
Разработчики уверены, что производство ракет следующего поколения будет обходиться в несколько раз дешевле. Специалисты были вынуждены прервать испытание, так как ракета отклонилась от заданной траектории полета.
Запуск ракет. Архив. Ракеты носители 29-06-2013 10:06 В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета
Отмечается, что разрабатывалась как совместный проект американской армии и лаборатории Sandia National в рамках концепции «Быстрого глобального удара».
AHW. Испытания ракеты 26-01-2014 14:59 На Аляске во время испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
Летное испытание неядерного гиперзвукового оружия в Соединенных Штатах закончилось неудачей, сообщили в пресс-службе Пентагона. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Http://earth-chronicles.ru/News_5/12.jpg. Время в техасе 06-11-2009 15:00 В США во время военных испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
В США очередные испытания «перспективного гиперзвукового оружия», проводимые утром в 4−00 понедельника, закончились неудачей. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Фото: В США летное испытание неядерного гиперзвукового оружия завершилось неудачей / США. 08-03-2010 17:02 В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета
Летное испытание неядерного гиперзвукового оружия в Соединенных Штатах закончилось неудачей «В связи с возникновением аномалии». По предварительным данным, во время взрыва погибших и пострадавших среди лиц, обслуживавших запуск ракеты, нет.
Гиперзвуковая ракета США. 27-06-2014 12:30 В США во время испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
В США, на Аляске рано утром в понедельник на испытаниях при взлете взорвалась новая гиперзвуковая ракета, проходившая испытания. Летное испытание неядерного гиперзвукового оружия в Соединенных Штатах закончилось неудачей, сообщили в пресс-службе Пентагона.
Два из них, 'Челленджер' и 'Колумбия', взорвались во время полетов. 10-11-2014 09:42 Прототип американской ракеты взорвался на испытаниях
Ракета-носитель Falcon 9 рассматривается как альтернатива российским «Протонам» для выведения аппаратов в космос. Испытания проходили на территории научно-технического центра в Макгрегоре, где работают 250 человек.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане