Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

На «Авроре» может появиться почетный караул из нахимовцев

Теги: крейсер, Россия, министр обороны, Сергей Шойгу, корабль, рабочие, Военный, Петербург

13-01-2015 15:39 Количество просмотров страницы: 52

Стало известно, между губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко и министром обороны России Сергеем Шойгу достигнута договоренность о создании рабочей группы, которая должна решить все острые вопросы, касающиеся крейсера «Аврора».

Информация о том, что легендарный крейсер могут вернуть в состав Военно-морского флота России, появилась после визита в Петербург, жителей которого регулярно интересует Hyundai Solaris, министра обороны Сергея Шойгу. Как сообщает НТВ со ссылкой на интернет-издание «Фонтанка.ру», в ближайшее время создадут рабочую группу, которая изучит техническое состояние крейсера и выработает предложения по его ремонту и содержанию. Скорее всего, группа будет работать под руководством главнокомандующего ВМФ России Виктора Чиркова.

Считаю, что необязательно ставить на «Аврору» новые двигатели и винты, как предлагалось, но крейсер должен оставаться на плаву и быть символом Петербурга», — подчеркнул Тюльпанов. Спикер петербургского Закса высказал убеждение, что «Аврора» — это важный «памятник военной истории», и Законодательное собрание должно сделать все, чтобы этот памятник сохранился. Сенатор в нем заявил, что только военный экипаж способен обеспечить историческому кораблю порядок и работоспособность всех систем.

«Аврора» лишилась статуса корабля № 1 ВМФ России 1 декабря 2010 года.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

База Черноморского флота России может появиться в Абхазии
Мы много раз об этом говорили, и если будет такое решение российской стороны, то мы, конечно, заинтересованы в этом. Черноморский флот в настоящее время базируется в Крыму, по договору с Киевом - до 2017 года.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Солдат стоит в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в Александровском саду. 16-10-2009 15:12 В России может появиться Военный кодекс
Председатель Комитета Госдумы по обороне адмирал Владимир Комоедов высказался за кодификацию всего военного законодательства России.
Турецкие власти разрешили кораблю ВМФ США пройти через Босфор в Черное море. 25-09-2010 10:48 В сети появилось видео американских кораблей в Черном море.
Первоисточник, турецкая газета Hürriyet Daily News, разместил материал, в котором речь идет вообще о двух русских военных кораблях, которые 4 марта прошли через Босфор.
Мужчина держал у себя дома полкило пороха без разрешения 16+. 14-06-2009 09:56 Тюремный срок за хранение 0,5 кг пороха может ожитать жителя Мокшанского района
Мужчина занимался кустарным изготовлением охотничьих патронов, и для этой цели у него дома находилось 0,5 кг пороха. За указанное преступление мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
На «Авроре» может появиться почетный караул из нахимовцев 07-03-2010 19:55 Житель Мокшанского района может сесть на 4 года за хранение 0,5 кг пороха
В ведомстве добавили, что мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Такого разрешения он не имел», — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
На «Авроре» может появиться почетный караул из нахимовцев 09-07-2013 13:38 Сергей Шойгу проверил строительство казарм и домов для моряков на Камчатке
В двух новостройках в общей сложности на 180 квартир будут жить экипажи атомных подводных лодок Как доложил министру начальник 4-го Главного управления Спецстроя Р.
На «Авроре» может появиться почетный караул из нахимовцев | afganvet.spb.ru 11-12-2013 13:05 Иран испытал две новейшие мощные ракеты
В понедельник, 10 февраля, военные Ирана провели успешные испытания двух новых ракет, сообщают иранские информагентства. Министерство обороны Ирана объявило об успешном испытании двух ракет нового поколения.
13-01-2015 13:37 Герасимов: российская армия готова к крупномасштабным войнам
В частности начальник Генерального штаба ВС РФ генерал-полковник Валерий Герасимов заявил, что «о неготовности к крупномасштабной войне речи быть никакой не может».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане