Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США собираются направить в Ирак еще 300 солдат

Теги: ирак, США, Военный

13-01-2015 11:08 Количество просмотров страницы: 52

США собираются направить в Ирак еще 300 солдат

В Ирак может быть направлена группа дополнительного военного контингента для усиления безопасности в окрестностях Багдаде, где жители проявляют немалый интерес к костюму деда мороза, сообщает 20 августа ИТАР-ТАСС.

«В настоящее время мы рассматриваем возможность отправки до 300человек», — сообщил Франс Пресс источник в американскихправительственных кругах. Отмечается, что вопрос инициировал Госдеп.

По уточненной информации, окончательное решение об отправке дополнительных 300 военных еще не принято.

Напомним, в текущем месяце США приступили к нанесению авиаударов по позициям террористов группировки «Исламское государство».

Раньше боевики воевали в Сирии, но теперь начали наступать на Ирак с севера и запада.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Специальная комиссия, организованная правительством Великобритании, уже выясняет обстоятельства случившегося, однако результаты расследования станут известны лишь в конце 2016 года.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Боевики 'Исламского государства' (ИГ). Контингент сша в ираке 14-09-2012 16:13 Пентагон: Операция в Ираке ежедневно обходится США в $7,5 млн
На сегодняшний день общие расходы Соединенных Штатов Америки на проведение военной операции в Ираке составляют более 500 миллионов долларов.
Сша ирак 17-05-2009 18:49 Военная операция в Ираке обходится США в $7,5 млн в день
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. С начала августа 2014 года ВВС США нанесли более 100 ударов по боевикам ИГ.
Сша ирак / afganvet 12-06-2009 19:50 США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
По предварительным оценкам, каждый день войны в Ираке, включая авиаудары по целям террористов и наблюдение за ними, стоит Америке 7,5 миллиона долларов.
Сша ирак 11-06-2014 15:12 США ежедневно тратит на Ирак около $7,5 млн долларов
Также пресс-секретарь Пентагона отметил, что в июне расходы были намного меньше, однако резко возросли в связи с тем, что США начали наносить авиаудары по северной части Ирака.
Боевики 'Исламского государства' (ИГ). 25-12-2010 11:53 Пентагон: США ежедневно тратят $7,5 млн на борьбу с боевиками «Исламского государства» в Ираке
Расходы компенсируются не из военного бюджета, а из специального фонда для экстренных операций за рубежом. Об этом сообщает The Christian Science Monitor.
Сша ирак 14-04-2014 11:08 Пентагон: США тратят на военные операции в Ираке $7,5 млн в день
Между тем, с начала августа ВВС США нанесли по позициям ИГ более 100 авиаударов, отмечает Интерфакс. Адмирал отметил, что расходы оплачиваются из резервного фонда.
13-01-2015 18:04 Источник: Экс-главу Военторга заподозрили в многомиллионных махинациях
Владимир Путин, это было сделано с целью обеспечить беспристрастное расследования фактов коррупции в «Оборонсервисе». Следователи уже провели обыски и забрали все, что необходимо по данному делу.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане