Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В столице Ливии боевая авиация вновь нанесла удары по позициям исламистов

Теги: ливия, авиация, удар, столица, исламисты, группировки

20-01-2015 16:42 Сначала серию ударов по позициям боевиков нанесла авиация Хафтара, после чего наземная группировка войск пошла в наступление. Количество просмотров страницы: 5

Жилые кварталы ливийской столицы в субботу вновь подверглись авианалету, передает агентство Reuters, работникам которого нравится покер набор. Как сообщил спутниковый телеканал «Аль-Арабия», неопознанные боевые самолеты осуществили налеты на позиции исламистских группировок в ряде районов Триполи. Сначала серию ударов по позициям боевиков нанесла авиация Хафтара, после чего наземная группировка войск пошла в наступление.

Исходя из сообщений СМИ, обстрелам были подвергнуты склады с оружием, принадлежащие преступным формированиям, которые выступают на стороне кампании под названием «Рассвел Ливии». Она была начата исламистами во главе с «Братьями-мусульманами» в середине июля против генерала Халифы Хафтара, который в рамках своей операции «Достоинство Ливии» поставил главной целью искоренение терроризма и экстремизма в стране.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Ливия: неопознанный самолет нанес удар по исламистам
Международный аэропорт Триполи, где прошли ожесточенные бои между различными группировками, которые пытались установить над ним контроль, окончательно прекратил свое существование.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

03-01-2015 19:57 США вновь бомбили позиции боевиков в Сирии и Ираке
В МИД РФ вчера заявили, что у Вашингтона и его союзников нет права проводить операцию без согласия Сирии или соответствующего решения Совбеза ООН.
Столица ливия 02-10-2014 19:21 США нанесли новые удары по позициям ИГ в Сирии и Ираке
Markets, во среду, 24 сентября, нефть расположена на пройденной 16 сентября канальной линии сопротивления от 22 июля — на 91.20 доллара.
Нигерийские правительственные войска в ходе двухдневных боев на северо. Удары боевые 29-12-2014 14:35 К 200 приближается общее число ударов, нанесенных по боевикам в Сирии и Ираке
Кроме того, Хейгел подчеркнул, что «никто (в правительстве США) не питает иллюзий по поводу того, что ударами с воздуха удастся уничтожить ИГИЛ — «Исламское государство Ирака и Леванта», как прежде именовала себя ИГ, — на территории Ирака и Сирии.
Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины. 26-06-2009 13:53 Исламисты объявили о захвате аэропорта в столице Ливии
Более того, мисуратские боевики утверждают, что Каир ведет двойную игру: призывает к урегулированию конфликта и в то же время принимает активное участие в бомбардировках Триполи и Бенгази.
Израильская авиация нанесла удар по сектору Газа, в результате. 04-07-2013 15:25 Израиль вновь нанес ракетный удар по сектору Газа
Бомбардировке подверглись, в частности, опорные пункты боевиков правящего движения ХАМАС на севере и юге палестинского анклава. Когда появится информация для публики, я ее сам обнародую", - сказал премьер на воскресном заседании правительства.
Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины. 09-10-2009 18:58 Правительство Ливии возглавил протеже исламистов
На опубликованных в интернете фотографиях изображены вооруженные люди, празднующие победу недалеко от терминала здания. Как передает France Presse со ссылкой на местное ТВ, ранее в районе аэропорта шли столкновения боевиков с силовиками.
20-01-2015 16:52 Онищенко: Биологическая война — это бред сивой кобылы
В воскресенье, 20 января, в эфире радио Эхо Москвы Онищенко заявил: «Биологической войны не будет. Геннадий Онищенко призвал не бояться биологической войны в мире, передает «Интерфакс».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане