Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Исламисты объявили о захвате аэропорта в столице Ливии

Теги: ливия, исламисты, аэропорт

26-06-2009 13:53 Количество просмотров страницы: 199

Исламисты объявили о захвате аэропорта в столице Ливии

Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины Исламисты объявили о захвате аэропорта в столице Ливии

Более того, мисуратские боевики утверждают, что Каир ведет двойную игру: призывает к урегулированию конфликта и в то же время принимает активное участие в бомбардировках Триполи и Бенгази.

На опубликованных в интернете фотографиях изображены вооруженные люди, празднующие победу недалеко от терминала здания.

За право контролировать главную воздушную гавань Ливии боролись «Зинтанская бригада», выступившая за опального генерала Халифу Хафтара, и исламистская милиция в составе так называемого Центрального щита, в авангарде которого стоят группировки из Мисураты.

Правительство Ливии Правительство Ливии.

Здесь именно с нападения на аэропорт началась боевая операция под названием «Рассвет Ливии», которую возглавляют исламисты с «Братьями-мусульманами» против сторонников Хафтара, последний еще в мае объявил о своих намерениях искоренить террор и экстремизм в стране.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В столице Ливии объявлено чрезвычайное положение
В субботу боевики захватили расположенную рядом с городом военную базу, однако к вечеру правительственным войскам удалось ее отбить.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Исламисты объявили о захвате аэропорта в столице Ливии 01-10-2014 13:08 В столице Ливии боевая авиация вновь нанесла удары по позициям исламистов
Ударам с воздуха подверглись склады с оружием, принадлежащие радикалам, которые выступают на стороне кампании «Рассвет Ливии». Тогда ее представители заявили, что целью рейдов были позиции, с которых обстреливалось мирное население.
Neramumai Libijoje. 04-08-2012 10:55 В Ливии из-за массовых беспорядков объявлено чрезвычайное положение
Сообщается также, что ГНКЛ собрал внеочередное заседание после того как ситуация на юго-востоке страны, в частностис в городе Себха, обострилась вновь.
Исламисты объявили о захвате аэропорта в столице Ливии. АфганВет 16-01-2009 12:57 В Ливии объявлено чрезвычайное положение
Члены ВНК в рамках встречи обсудили обстановку в городе Себха, где уже несколько дней не прекращаются межэтнические столкновения. Всеобщий национальный конгресс Ливии в субботу объявил чрезвычайное положение из-за беспорядков на юге страны, передает AFP.
Neramumai Libijoje. 16-04-2009 13:58 В Ливии объявлено чрезвычайное положение
Всеобщий национальный конгресс Ливии ввел режим ЧП после попытки захвата боевиками военно-воздушной базы близ города Себха. В результате уличных беспорядков и антиправительственных акций протеста в Ливии было объявлено чрезвычайное положение.
Neramumai Libijoje. 12-08-2011 17:02 Чрезвычайное положение объявлено в Ливии
Решение об этом было принято на внеочередной сессии высшего органа власти страны Всеобщего национального конгресса. А, по информации минобороны, за нападением на базу, стояли сторонники Муамара Каддафи, экс-лидера страны.
В Ливии из-за беспорядков объявлено чрезвычайное положение. 28-01-2012 18:03 В Ливии объявлено чрезвычайное положение
По информации Минобороны, за нападением на базу стояли сторонники бывшего лидера страны Муамара Каддафи, передает Trend. Решение о введении ЧП было принято в субботу на внеочередном заседании Генерального национального конгресса.
Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины. 12-01-2011 12:52 Боевики захватили аэропорт в Триполи
Более того, мисуратские боевики утверждают, что Каир ведет двойную игру: призывает к урегулированию конфликта и в то же время принимает активное участие в бомбардировках Триполи и Бенгази.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане