Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Правительство Ливии возглавил протеже исламистов

Теги: ливия, исламисты

09-10-2009 18:58 Количество просмотров страницы: 216

Правительство Ливии возглавил протеже исламистов

Исламисты превратили аэропорт Триполи в руины Правительство Ливии возглавил протеже исламистов

Как передает France Presse со ссылкой на местное ТВ, ранее в районе аэропорта шли столкновения боевиков с силовиками.

На опубликованных в интернете фотографиях изображены вооруженные люди, празднующие победу недалеко от терминала здания.

C 13 июля бои за главную воздушную гавань Ливии велись между контролирующей его «Зинтанской бригадой», выступившей на стороне опального генерала Халифу Хафтара, и исламистскими милициями в составе так называемого Центрального щита, в авангарде которого стоят группировки из Мисураты.

Исламисты полностью сожгли международный аэропорт Триполи Правительство Ливии возглавил протеже исламистов

Именно с этого объекта началась операция «Рассвет Ливии», которую исламисты при поддержке «Братьев-мусульман» проводят в ответ на майское обещание Хафтара (кампания «Достоинство Ливии») зачистить республику от террористов и экстремистов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Чрезвычайное положение объявлено в Ливии
Решение об этом было принято на внеочередной сессии высшего органа власти страны Всеобщего национального конгресса. А, по информации минобороны, за нападением на базу, стояли сторонники Муамара Каддафи, экс-лидера страны.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Ливии из-за беспорядков объявлено чрезвычайное положение. 28-01-2012 18:03 В Ливии объявлено чрезвычайное положение
По информации Минобороны, за нападением на базу стояли сторонники бывшего лидера страны Муамара Каддафи, передает Trend. Решение о введении ЧП было принято в субботу на внеочередном заседании Генерального национального конгресса.
Neramumai Libijoje. 22-12-2009 19:04 В Ливии объявлено чрезвычайное положение
Решение об этом было принято на внеочередной сессии высшего органа власти страны Всеобщего национального конгресса. Власти Ливии объявили чрезвычайное положение в связи с ожесточенными беспорядками, вспыхнувшими на юге страны.
Правительство Ливии возглавил протеже исламистов 17-02-2009 09:05 В Ливии на 2 дня введено чрезвычайное положение
Всеобщий национальный конгресс Ливии ввел режим ЧП после попытки захвата боевиками военно-воздушной базы близ города Себха. По последним данным, минобороны Ливии уже взяло ситуацию под контроль и восстановило контроль над объектом.
Правительство Ливии возглавил протеже исламистов. afganvet 16-02-2014 16:34 В пакистанском городе Умеркот исламисты подорвали поезд
РБК 17.01.2014, Исламабад 12:00:24 В Пакистане пассажирский поезд-экспресс сошел с рельсов в результате взрыва. Известно, что этим маршрутом пользуются, в том числе, и многие иностранные туристы, приезжающие в Пакистан.
Призывная комиссия. Архивное фото. 30-06-2010 10:39 Правительство поддержало отсрочку от армии для медиков-интернов
Правительство России поддержало идею предоставить отсрочку от армии для медиков, обучающихся в интернатуре, сообщается на сайте кабмина в понедельник.
Британские военнослужащие в Ираке. 03-05-2014 18:20 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Правозащитники из немецкой организации «Европейский центр по защите прав людей» и британской «Юристы за общественные интересы» ссылаются на показания бывших заключенных.
23-11-2010 17:57 В Триполи боевики сожгли международный аэропорт
Последний в рамках запущенной им в мае кампании «Достоинство Ливии» пообещал искоренить терроризм и экстремизм в стране. На опубликованных в интернете фотографиях изображены вооруженные люди, празднующие победу недалеко от терминала здания.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане